Стоит ли действовать?

Нана 27.05.2014

Здравствуйте!

Окончив школу, и так и не выбрав какую-либо специальность, я решила подумать один год, и поступила на психолога. Первый семестр прошел на «хорошо» (две «5» и два «4» — все автоматом), но мотивация сгинула после практики, где я воочию увидела, что мне грозит после учебы, а с ней и успеваемость сошла (всего один автомат, и то еле как, об остальных предметах и речи быть не может). В общем, осталось учиться две недели. Казалось бы, ничего, иди на другую специальность, вот только за мое обучение проплачено отцом 64тыс. рублей.

Итого: потеряна вполне себе большая сумма (которая увеличится в разы в представлении отца) и два года жизни (впрочем, мне всего 19). Поступлю я по старым результатам ЕГЭ, так что все равно на платное.

Я боюсь смотреть в глаза отцу и снова пойти по неверному пути. Но я уже знаю, что я на неверном пути, который к счастью в карьере ни к чему не приведет. Стоит ли действовать? Или все оставить как есть?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Нана. Я думаю, что Вам стоит прислушаться к себе и  поговорить откровенно с отцом. психолог это творческая профессия, но если  получение образования по специальности  Вас напрягает, то дальнейшая учебы будет Вам не в радость и принесет больше разочарований, чем положительных эмоций и ощущения самореализации.

Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород