Муж флиртует с другой

Вера 26.05.2014

Добрый день.23.05.2014 нашла переписку мужа с коллегой(девушкой)

Где мой муж флиртует с этой девушкой и тем самым унижая меня,что я лентяйка дома ничего не делаю,а делает только он.Постоянно в переписке с девушкой говорит "если бы не был женат,то женился на тебе бы,а так колечко на безымянном пальце давит"Спросив у него что это такое и зачем он это делает,он ответил что я специально флиртую с коллегой,чтобы ты взялась за себя и похудела.Подскажите мне пожалуйста как мне реагировать,после этого мне противно его целовать и заниматься любовью.Подскажите мне пожалуйста что мне делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравсвтуйте, Вера! если это его мотивация - то это совершенно иные действия - флирт с коллегой НЕ направлен на улучшение отношений с супругой и не средство манипуляции (ведь эту переписку ещё нужно найти и найти Вам самой!), по сути муж просто перекладывает с себя ответственность за свои действия НА Вас, прикрываясь тем, что ему не нравится в Вас - но это были ЕГО действия!

Разберите - что происходит в отношениях между Вами? как Вы строите отношения? какой муж сам по себе человек? почему все-таки полезли в его телефон, что Вами двигало? были ли ещё какие-либо тревожные звонки? Поговорите с супругом, озвучьте ему свои чувства, что Вы испытываете - Вам больно от этого флирта, неприятно прикасаться к нему, целовать, обнимать. Какой выход он видит из сложившейся ситуации? и видит ли? или все решение перекладывает только на Вас? Вам важно позволить себе увидеть того человека, который рядом с Вами, чтобы принять решение о том, как строить с ним отношения и на что нужно быть готовой.

Вера, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва