Смерть близкого и родного человека

Полина 21.05.2014

Два года назад у меня умерла мама. Мне тогда было 18 лет.Остался отец и старший брат. Я очень тяжело переношу потерю мамочки. Мы были с ней лучшими подружками.

Казалось бы, что все потихоньку проходит,боль утихает,но это не так. У меня постоянные срывы, истерики, я уже не могу контролировать своими эмоциями. Я чувствую,как я погибаю без мамы. Мне ее очень не хватает. Не помогают никакие таблетки, успокоительные. Я из-за любого напоминания о маме начинаю сильно плакать. Я не знаю что мне делать. Помогите,пожалуйста.

Прудникова Юлия Александровна

Полина! Здравствуй. К сожалению не достаточно просто жить дальше, думая, что время вылечит. Время не лечит. Если мама делала для тебя какие-то вещи, нужно найти челвоека (или нескольких людей), которые будут делать все тоже самое для тебя. Мне очень жаль, что ее нет. Ее никто не заменит, но речь не о ней сейчас, а о тебе. И тебе явно нужно что-то, что давала она. Если бы она была плохой мамой и не давала тебе так много, ты научилась либо жить без этого вовсе, либо получать это от дугих людей. Но так как она все это давала тебе, и ты в этом нуждаешься, то стоит найти среди близких женщин (тетя, бабушка, учительница, соседка, мама подруги) и брать у них то, что ты брала от мамы. Я понятно объясняю? Если не понятно - создай на моме сайте Психоклассники тему на форуме и я объясню получше.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург