Ревную мужа к свекрови

Жанна 19.05.2014

Живем вместе со свекровью уже год, в последнее время я стала безумно ревновать своего мужа к его маме. Мужу 35 лет, но его мама до сих пор покупает ему трусы, носки, еще что-то по мелочи; когда он возвращается из командировок она первая бежит к нему целоваться/обниматься. Меня это все начинает раздражать, обижать ее не хочу, подскажите как донести по-хорошему до свекрови, что она мама а не жена? Спасибо.

Здравствуйте, Жанна!

Мы не можем поменять другого человека, можем поменять только себя. Скорее всего, свекровь ведет себя так, как вела себя все 35 лет. И ей незачем менять свое поведение.

Проблема не в свекрови, а в ваших взаимоотношениях с мужем. Если бы Вы получали от него достаточно любви, внимания, заботы, то никакой ревности у Вас не возникало бы. У мамы в жизни мужчины свое место, у жены - свое. А Вам сейчас кажется, что Вы что-то недополучаете, потому что это забирает она.

Вам надо поработать с рангом жены. Тогда изменится Ваше поведение, и, как следствие, поведение, мужа и свекрови. Кроме того, необходимо разобраться, почему Вы выбрали с мужья мужчину, который, похоже, не до конца эмоционально отделился. от матери.

Если нужна будет помощь, приходите на личную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург