Проблема в общении с молодым человеком

Бела 19.05.2014

Встречаемся с парнем 5 месяцев, вчера он сделал мне предложение, я согласилась, вроде все хорошо, мы любим друг друга, но в последнее время нам не о чем говорить... Раньше все получалось само собой, сутками могли разговаривать и не было проблем с общением, а теперь наши диалоги это 10 слов в день...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравсвтуйте, Бела! А о чем говорили раньше? смотрите - Вы встречались, все было в порядке, были отношения, общались и т.д., НО после предложения все изменилось - НО - изменились на самом деле не отношения,а  что-то внутри Вас - с чем Вы столкнулись внутри самой себя, когда приняли предложение? возможно, актуализировались какие-то страхи, опасения, переживания и все это внутреннее напряжение выливается во вне, проецируется на отношения и естественно сказывается на общении между Вами. Вам стоит разобраться с самой собой - что Вы испытываете? что Вы чувствуете? чего боитесь? какой Вы вносите сейчас вклад в то, что общение минимизируется? Вам важно увидеть именно себя, так как отвечаете Вы только за себя,а  не за партнера - поэтому Вам важно увидеть именно себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Карамян Карина Рубеновна

Бела, здравствуйте!

Судя по тому, что вы написали, вы любите этого человека, но чувствуете, что по каким-то причинам отдаляетесь от него или друг от друга... И это вызывает тревогу: как жить в браке с тем, с кем не о чем говорить?.. Это очень естественная тревога, Бела!

Но разобраться почему это происходит можно только на очной работе! Обратитесь к психологу, Бела! Нескольких консультаций хватит, чтобы понять, что отдаляет вас друг от друга, что превращает вас в людей, которым не о чем говорить, что пугает в этом больше всего... А поняв причину происходящего, вы сможете найти способ справиться с этим. А главное - избавитесь от той тревоги, которая сейчас мучает вас!..

Обращайтесь, если потребуется помощь или будут вопросы!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва