Разочарование в себе

Анастасия 18.05.2014

В школьные годы я была активной девочкой- училась хорошо, занимала призовые места в олимпиадах, училась музыки, танцам, и рисованию, росла в полной семье - мама старалась дать доя меня все самое лучшее - перевела в другую школу , потому что посчитала , что у меня плохой учитель математики, записала на танцы- потому что я полная. В принципе- со всеми ее желаниями я справлялась. Я сказала что хочу быть дизайнером , мне обеспечили поступление в хороший вуз, и даже на архитектуру, потому что это перспективнее, чем дизайн. И все шло не плохо, ( после того как я закончила танцевальную школу- я снова поправилась ) и вот я поступила на бюджетное место, снова похудела, вомхищалась собой, встретила молодого человека- но потом все стало по- другому: рядом с парнем я забросила себя, учиться с каждым годом стала хуже, узнала, что у родителей ужасные отношения, и они развелись- поняла , что папа ничего доя меня никогда не делал, добило все ухудшение финансового положения - в ходе чего я поняла, что почти всю жизнь жила желаниями своей мамы. Каждый день я собираюсь лечь по раньше, что бы выспаться- начать заниматься само развитием в творчестве, заняться спортом и правильно питаться, найти подработку, но в итоге ничего не делаю, просто трачу время в пустую, и осознание того что жизнь проходит- еще больше меня убивает. Сейчас я встретила мужчину мечты - но пока что он далеко - и я думала что эта " новая страница" меня вдохновит, но нет- я понимаю , что так же ничего не делаю и не знаю как выпутаться из этого- как снова стать активной,стройной , жизнерадостной, снова полюбить себя- и перестать жаловаться себе и другим на то, сто я превратилась в овоща. Как покинуть эту зону комфорта, в которой я закрылась? Раньше я была общительной- всегда в центре внимания , а сейчас дико боюсь говорить с незнакомыми людьми- даже по телефону, совершенно немогу решиь свои проблемы, просто засыпаю с мыслью, что завтра начну- но уже к обеду откладываю еще на день.

Прудникова Юлия Александровна

Анастасия, здравствуй! Есть внутри тебя установки, которые мешают тебе двигаться вперед. Я могу только предположить как они звучат... Если ты найдешь их в себе, если начнешь их переделывать в голове, то и на деле в поведении все начнет меняться. 8 июня в воскресенье будет тренинг "Судьба: как управлять своей жизнью?" приходи и ты многое о себе поймешь и начнешь это применять на практике. ПОдробности в разделе события на моем сайте Психоклассники.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург