Меня ненавидит секретарь организации, вредит

Лариса 17.05.2014

Меня ненавидит секретарь (ей около 50 лет)организации, распространяет про меня не соответствующие фактическим обстоятельствам сведения, порочащие честь, достоинство, деловую репутацию, ей реально удалось настроить против меня коллектив, иногда удается вредить по работе, а именно: неворемя, прямо перед судом отдать повестку (я-юрист, мне 44 года), задержать судебные документы, совершить попытку неотправки срочных судебных писем, и прочие "диверсии", влияющие на исход спорных вопросов в организации. Кроме того, она вмешивается в рабочий процесс, в том числе в мою работу (не смысля в моих вопросах в силу отсутствия юридического опыта в сфере оборота деловых отношений и в силу специфики юридического делопроизводства), при этом она уроженка Киева, с менталитетом сегодняшнего Киева. С руководством я говорила. Но она - теща одного из друзей руководства. Я работаю там чуть более года. И ее увольнение вряд ли возможно. В результате коллектив смотрит на меня косо, и штамп "агрессивна, неадекватна, полна негатива, и просто неприятная женщина во всех отношениях" на меня наложен коллективом уверенно, и бесцеремонно. Разбираться, что на самом деле происходит, никто не хочет.Меня просто игнорируют в общественных денежных сборах (Дни рождения, похороны, рождение детей, праздники и т.д.), когда на работу приносят торты, меня никто не угощает (мне не надо, но просто предложить считаю возможным, так как торты несут не просто Мане, а Мане - руководителю кадрового отдела; когда я вхожу, все затихают. Остальной коллектив (мужчины) не имеют со мной особых проблем, кроме тех, которые обусловлены работой. Суды я выигрываю. Работу делаю так, что не придерешься. Каждую букву оттачиваю с учетом опыта своего, коллег, и специфики менталитета административных и судебных органов. Я способна работать автономно и не зависеть не от кого. Моя личная жизнь даже мне больше не интересна. Поэтому на работе я только работаю. Достало бабьё...Помогите. Что делать. Сил моих больше нет. Я про себя все знаю, самооценку не завышаю, не занижаю, способна к самокритике в разумных пределах. Но женщины меня действительно ненавидят. И часто побеждают...Когда нибудь я заболею, и умру от того, что меня никто не любит...

Здравствуйте.Лариса.Я думаю,здесь дело не в секретарше.Она может быть плохой и не исполнительной.И Вы можете быть просто недовольной ею и немного ворчливой.Но,у Вас есть способность противопоставлять себе весь женский коллектив.Можно с улыбкой сказать-Девчонки,Вы что,сговорились?И продолжать развеивать наговоры.Но,Вы талантливо держите дистанцию и принимаете то,что происходит.Я думаю,это происходит всвязи с тем,что Вы в детстве перед мамой были вечно плохой ,виноватой и крайней.И она наказывала и пренебрегала Вами.И теперь Вы просто воспроизводите застрявшие навыки характера.Думаю,с этим вопросом Вам,желательно.поработать с психологом,длительно.Так как вопрос корнями уходит в детство.Мама понизила Вашу ценность.Если сделать реконструкцию личности в этом сегменте,то ценность повысится,и Вы найдете другой компромисс с секретаршей.Станете сами позитивней и расширите круг жизненных интересов,в том числе и в личном вопросе.Так как Ваши интересы пропорциональны ценности.По возможности,обращайтесь.А сегодняшнюю ситуацию воспринимайте немного с юмором.Тогда Вы не заболеете и не умрете от обиды на всех.Вы талантливы,и поэтому.справитесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград