Почему у меня тревожное состояние?

Рита 16.05.2014

Доброе время суток! Мне 24 года, я работаю,учусь на 2 факультетах.Времени очень мало.Друзей практически не осталось, перестала с ними общаться. Постоянно нахожусь в стрессовом состоянии, все время кажется, что что-то произойдет плохое, живу в страхе, часто плачу, так как не могу вылить свою злость. Ненавижу людей,часто появляются мысли убить,зарезать, вспороть кишки,запинать до смерти и всякие жуткие вещи.Думаю,что мне нужно обратиться к психологу,но не могу...так как финансово ограничена и оплачиваю свое обучение. Как выйти из этого состояния? Тренировки не помогают, какой-то комок сидит внутри и не может выйти...

Очень красочно рассказываетет о том, чего хотите... Если нет средств - обатитесь к психиатру, в состоянии аффекта или фантазии об аффекте психиатры помогают медикаментозно.

 Можно по тому же вопросу - фантазии об аффекте, обратиться к психологу - гештальттерапевту, с опытом работы. Это обязательно будет "стоить", т.к. это платная услуга.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Киселевская Светлана Владимировна

Рита, с психологической точки зрения, страх – это «затрата энергии без постановки цели».
В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.
Пока Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.
Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.