Начала встречаться с парнем, когда была влюблена в другого

Анастасия 16.05.2014

Я только начала встречаться с молодым человеком. Он очень хороший, заботится обо мне. У меня есть к нему симпатия, но влюблена я в другого и очень давно. С другим у меня нет отношений. Он недавно расстался со своей девушкой, а я была рядом. Я хотела, чтобы он обратил на меня внимание, но он говорил, что пока заведет отношения только с его бывшей или с дурочкой, которая поможет забыться. Меня он дурой делать не хочет, потому что слишком хорошо ко мне относится. Я говорила, что знаю это и не претендую. Теперь я встретила другого. Понимаю, что поторопилась. Что не могу сказать, что он заменил мне другого. А теперь после небольшого перерыва первый снова мне звонит. Что мне делать? Остаться с парнем или продолжать надеяться, что первый сможет обратить на меня внимание?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вы не завершили эмцоионально отношения с тем, в кого Вы влюбленны, Вы встерчаетесь с один, НО чувства с другими - это своего рода насилие над собой. Теперь объявляется бывший и Вы сразу в метаниях, так как для себя ещё не решили - кто Вам нужен? кого Вы любите? Вы сейчас в том периоде, когда Вы будете пробовать отношения, понимать себя, свои чувства, взвешивать все и делать решения - пока Вам тяжело, ведь в отношениях с бывшим не было ничего того, что разочаровало бы Вас в нем, не было отношений, есть только Ваша нереализованная влюбленность и появился шанс е реализовать - Вы не знаете как могут пойти отношения, так как его как партнера Вы ещё и НЕ знаете - что ж... выбирать Вам - или пробовать и строить отношения  с тем, в кого влюбленны, НО не утопайте с головой, пока присмотритесь к нему, какой ОН человек - ведь влюбленность создает иллюзию партнера, а Вам нужно увидеть ТО, какой он настоящий! или же завершайте с ним отношения эмоционально, ставьте точку! Это сложный выбор, но решать только Вам, а заранее Вы ничего узнать не сможете!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва