Почему я так изменилась изменив мужу?

Алена 16.05.2014

Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 29 лет. в браке год,до росписи встречались с мужем около 2 лет, сходились, расходились,причина была одна - его бывшая от которой он ушел ко мне, ноживя со мной ходил к ней, и секс был и...будучи беременной,мы жили тогда в гражданском браке, в очередной раз,оставив меня одну уехал на неделю в командировку,как я догадалась сразу что с ней, отключенный телефон целыми сутками, а потом куча отмазок, прощала,знала про измены и прощала, любила и люблю. позже ближе к родам росписались,а измены продолжались, я знала и чувствовала это. в общем и целом столько обиды, слез, тотальный контроль над ним, постоянные телефонные звонки ему,подозрительность и недоверие во всем....до недавнего времени. я ему изменила, уехав в очередную командировку, душила старая обида и ревность, а вдруг и там кто то будет. ко мне приехал его бывший друг,которому я давно нравлюсь, слезы,долгий разговор И.изменила.Через день приехал муж, у меня ни злости на него, не обиды, настроение у меня отличное, подстриглась,начала ухаживать за собой, и от чего сама в шоке, даже не тянет позвонить ему днем. муж изменился, с работы домой сразу, люблю и тд, секс хороший. ни одного скандала, почему и что со мной произошло,почему я не стала такой раньше хотя бы ради себя и сына.спасибо заранее всем ответившим.

Галушкина Марина Кубаевна

Алена,

наверное и сами уже догадываетесь о причинах своего хорошего состояния. это как в драке- когда имеешь возможность ответить обидчику- появляется удовлетворение.

Может быть не стоит доводить до таких ситуаций- путь не очень конструктивный. Стоит разобраться с чувством обиды- откуда ее столько , к кому она. чтобы в дальнейшем не разыгрывать ситуации, где вас обижают, в жизни. Понять это стоит и ради себя , и ради сына.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

Чувство обиды, которое Вы испытывали к мужу, стало перекрываться чувством вины. Тут же, включается оправдание и возникает баланс...

Старайтесь сейчас не углубляться дальше в причины и наслаждаться тем настоящим, которое у Вас есть.

Для того, чтобы и в дальнейшем оставаться в гармонии с собой и с близкими, можете обратиться лично и получить необходимые для этого знания.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Алена, вам 29 лет и вы замужем. Ваш вопрос главный- что же произошло с вами,после той измены с другом мужа?

Вы очень долгое время находились в состоянии ожидания, когда же у вас все наладится и когда его прошлое не будет стоять между вами. Многое знали, многое видели и при этом , продолжали делать вид,что у вас все хорошо. Жили с огромной обидой на мужа и эта обида забирала всю вашу жизненную энергию и держала вас в напряжении.

Именно в таком состоянии напряжения вы и встретились  с другом мужа и все,что после произошло между вами поставило все точки над "И".

Как говорят "клин клином вышибли"- здесь и удовлетворение своей мести, и понимание,что в такой физической близости ничего нет от Любви, и снятие напряжение,в котором вы последнее время находились.

Вы как бы дошли до какого то предела своих возможностей, совершили поступок, который так долго осуждали в муже и только позволив и себе то,что осуждали,смогли отпустить все свои обиды и найти в себе и силы и желание жить дальше. Вы отпустили все свои страхи, обиды, свои Ожидания и на внешнем уровне ваш муж почувствовал ,что вы ослабили свою хватку и ему стало легче дышать.

Важно понять,что Любовь это не только  удовольствие,это иногда и боль, но только поняв и ощутив на себе и то и другое,можно с уверенностью сказать,что ты Любишь и при этом  Счастлив. Вы оба прошли испытание временем  и при этом не потеряли главного- желание быть  и дальше рядом друг с другом. Всего хорошего вам.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны