Любимый человек не доверяет, ворошит моё прошлое

Наталья 16.05.2014

Здравствуйте! У меня проблема в том, что любимый человек мне не доверяет. Вместе уже 2 года, любим друг друга, а он постоянно находит какие то мелочи,чтоб зацепиться за прошлое.Часто, просто общаясь, он вдруг начинает спрашивать меня о моих первых отношениях, о том какая у меня была с ними интимная жизнь.Я всегда пытаюсь не отвечать на эти вопросы, говорю что не хочется вспоминать прошлое, это было давно, сейчас я с тобой, мне не хочется чтоб в мыслях всплывали картины прошлых отношений. НА что он постоянно мне говорит что я от него что то скрываю. Я ему говорила , что у меня было до него 2 молодых человека , он же подозревает и постоянно об этом говорит что у меня было их больше, что я пытаюсь показать себя с хорошей стороны скрывая что то. Я люблю его, но терпеть не могу уже это недоверие. Я же его никогда не прошу рассказать что у него было до меня, хотя было девушек очень много.

Здравствуйте, Наталья! В Вашем обращении вижу жалобу на своего парня. Похоже, Вы злитесь из-за его подозрительности, но почему-то не показываете ему это чувство. Что Вам мешает активнее защищать себя и свои границы перед этим мужчиной?

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы