Я хочу родить этого ребенка

маша 15.05.2014

Встречалась с парнем 2 года.Ссорились несколько раз,бывало и не виделись месяцами ,расставались.Секс бывал и не раз.Предохранялись иногда нет.Но за все время я не беременела.А теперь бацц и залет.Он не берет трубку. Никак не могу ему сказать об этом, он меня избегает.Звоню с другого номера он берет и говорит чтобы я перезвонила,и он занят.Никак не получается ему сказать об этом.Несмотря ни на что я хочу родить этого ребенка.Мне 26 лет.И я боюсь в будущем бесплодия.Но за месяц я возненавидела его силнее чем когда либо и кого либо.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???Помогите пожалуйста!Я мусульманька, у меня есть родня, и я раньше не была замужем.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я хочу родить этого ребенка ...

Рожайте,  а до отца ребенка,  через знакомых доведите информацию.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Маша!

В крайнем случае, Вы же можете отправить смс, раз он не разговаривает? Какая разница, как сообщить, если Вы хотите, чтобы он знал. Сообщите о беременности и попросите его позвонить. Или встретьте его там, где он бывает. Ведь он несет равную с Вами ответственность за то, что случилось и обязан знать.

 Если оба понимаете, что вместе быть не хотите (или он не хочет), в конце-концов, ради Вашей репутации и репутации ребенка в вашей мусульманской среде предложите ему формальный брак на время. Заставлять его жить с Вами против его желания, конечно, не имеет смысла, это не принесет счастья ни Вам, ни ему, ни ребенку.

Всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин

Галушкина Марина Кубаевна

Маша,

ребенка вы создали не единолично, а вдвоем. ответственность перед ребенком тоже лежит на обоих, и ваша задача донести до отца ребенка сам факт беременности и принять совместное решение о дальнейшем.

конечно у вас много чувств сейчас-но постарайтесь донести до него ваши намерения и желания в таком виде, чтобы они были приняты им. дайте себе и ему возможность осмыслить ситуацию , успокоиться по возможности и принять максимально комфортное решение для всех, с учетом того ,  что ребенок родится.

скрыть беременность от родных не получится, поэтому чем раньше вы сможете получить поддержку от близких , тем лучше для ребенка и для вас.

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маша!
Попробуйте увидеться с молодым человеком, наверняка Вам известны места, где с большей долей вероятности можно его встретить. Если Вы решили ребенка родить, то просто донесите до него информацию о беременности, поставьте его в известность. Если он человек адекватный, то сам предложит какие-то варианты, которые можно обсудить.
Вы пишите: "Но за месяц я возненавидела его сильнее чем когда либо и кого либо". Постарайтесь сейчас не заострять на этом внимание, подобные чувства могут быть следствием беременности и не обязательно отражают истинное положение вещей.
Маша, поговорите с близкими, объясните свою позицию (в том числе то, что связано со страхом бесплодия), но помните, что решение принимать все равно Вам. Это только Ваша жизнь и жизнь маленького существа тоже зависит от Вас и Вашего решения. Все утрясется, уладится, а ребенок (если родится) будет радовать Вас. В конце концов, какой бы мусульманской не была семья сейчас не средневековье, никто не убивает за внебрачную беременность, многие вещи существуют только в наших головах.
Подумайте хорошенько, взвесьте все за и против и помните, что иногда такой шанс дается лишь один раз.
Удачи!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент

Маша, Вы определитесь: Вы хотите родить потому что боитесь бесплодия? или Вы хотите ребенка "несмотря ни на что"? Что сильнее страх перед осуждением или желание иметь ребенка? Представьте, что у Вас внутри весы, что перевешивает, послушайте, почувствуйте... Именно так - не размышляйте, а послушайте себя...

Если решите в пользу ребенка, то не тратьте энергию на страхи и ненависть, она (энергия)  Вам пригодиться для построения нового пространства для Вас и вашего малыша. И желательно обустроить это пространство без нервотрепки, а в любви и материальном достатке. Вот, собственно,куда стоит направить свое внимание и энергию, и о чем стоит поразмышлять... Защитить себя от осуждающих и принять помощь от сопереживающих. Насколько Вы самостоятельны и независимы?

Ненависть - очень энергозатратна, стоит ли в нее вкладываться?Ненавидя другого, Вы отдаете ему свою энергию. Но если ее использовать конструктивно-ненависть даст Вам силы преодолеть все трудности...

Маша, думаю работа с психологом даст поддержку в трансформации негативных эмоций в уверенность и уравновешенность. А вам поддержка сейчас и потом очень необходима.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент