Я беременна, отец ребенка против, что делать?

Анастасия 07.11.2009

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 25 лет, беременностей раньше не было и врачи не обещали, что вообще будут. Сейчас я беременна. Срок 2 месяца. Отец ребенка мой начальник, он против этого ребенка, хотя я абсолютно ничего не прошу от него. Я твердо решила оставить ребенка, но он мне угражает тем, что изобьет меня чтобы был выкидыш! Постоянно доводит меня. А я просто хочу этого ребенка! Я очень боюсь его действий. Что мне делать? Помогите пожалуйста!

Масюкевич Наталья Витальевна

Анастасия, здравствуйте. Отец ребенка - не начальник вашей жизни, а всего лишь тот, под чьим началом Вы работаете и в любой момент можете уйти. Если он угрожает физической расправой - это повод для обращения в правоохранительные органы. Берегите себя. С уважением, Наталья Масюкевич

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Анастасия! К сожалению, Вы ничего не сказали о Любви...Сделайте выбор сердцем - этот мужчина или Ваш ребёнок. И оставьте себе того, кого выберите, а другого отпустите. Это работа для внутреннего осознания и прочувствования, а действия выберите в зависимости от сердечного выбора. Пока в душе хотите удержать обоих ситуация будет сохраняться та, что сейчас. С уважением, Маргарита.

Здравствуйте, Анастасия! Судя по серьёзности угроз, Ваш начальник, по-видимому, боится каких-то для себя последствий появления ребёнка, о которых Вы можете и не догадываться. Каким-то образом Ваше поведение могло способствовать появления этой тревоги, либо у него такой внутренний процесс особенный, или опыт травматический с беременностями подчинённых. В любом случае, чтобы он успокоился и оставил Вас в покое, Вам надо убедить его в том, что никакой угрозы его ребёнок для него, его карьеры или семейной жизни не представляет. Это нелегко, ведь в реальности Вы можете пообещать всё, что угодно, а потом предъявить ему претензии в любой момент, и экспертиза подтвердит его отцовство. Но, наверное, можно найти какой-то способ хотя бы снизить напряжение у него. Это можете сделать Вы, так как знаете его, его характер, особенности, а помочь Вам сможет психолог. Других рекомендаций у меня для Вас нет. Удачи Вам и здоровья! Елена.

Кошеваров Евгений Николаевич

Анастасия, это ваш будущий ребенок, а вы должны уже понимать, что потихоньку становитесь матерью. Никакой речи об абортах быть не может. Ваш начальник решает свои проблемы посредством вас. Если допустите аборт, это человек с вами уже никогда не будет, а вы будете как старуха у разбитого корыта... с перспективой стать бездетной на всю жизнь.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анастасия! Чем-то Ваша беременность так сильно напугала Вашего начальника, что он угрожает Вам физическим насилием. Это ужасно. Если у Вас есть возможность, лучше уволиться с этой работы и подыскать другую, ведь Вы рискуете своим ребенком. Если нет, то важно заручиться поддержкой физически сильных друзей, может быть брата, если он есть. Объяснить ситуацию, попросить встречать Вас после работы. И свести контакты с начальником к минимуму. С уважением, Анастасия Уманская.

Юхненко Андрей Анатольевич

Анастасия! Просто послушайте, что говорит вам ваше сердце.