Нет интереса ни к чему

Надежда 13.05.2014

Добрый день!

Меня зовут Надежда, 27 лет, живу в Краснодаре

У меня такая ситуация, я работаю в компании уже 5 год, я не хочу там работать, устала, надоело. Не могу уйти, так как у нас с парнем ипотека, каждый месяц надо оплачивать, он может в принципе сам оплачивать, но так как на работе ситуация нестабильна, он может остаться без работы, и если его уволят останусь работать хотя бы я. Он переживает, что я долго буду искать работу, и поэтому не дает мне уволиться. Кстати он мой начальник сейчас. Работа не плохая, платят достаточно хорошо, рядом с домом, но я от нее просто устала. Брала отпуск, думала, если отдохну то все пройдет, но не помогло. Мне утром вставать приходится с ужасным чувством, как будто насилую сама себя этой работой, на этой почве депрессии, истерики, плохое настроение, нет желания ничего делать.

Молодой человек, старается бодрить, даже последние дни начал делать то, что не делал никогда за почти три года совместной жизни, подарил мягкую игрушку, я их очень люблю, подарил просто так без повода ромашки, такое редко очень бывает и т. д. я улыбаюсь, но депрессия и не желание работать в компании затмевают все на пути, и все плюсы работы я знаю, но ничего не могу с собой поделать. Мы примерно через полгода или через год планируем ребенка, и это еще один плюс по которому хотелось бы не увольняться подождать, так как декретные компания выплачивает хорошо.

Я раньше любила эту работу, два с половиной года все было нормально, а потом как отрезало.

Как можно полюбить ее снова?

Возможно ли это вообще?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! Полезно разобраться сначала в причинах, почему так невыносимо работать в этой компании? Ваше такое отношение не могло появиться на пустом месте. Возможно, там есть кто-то, с кем у вас не складываются отношения, или какой-то вид работы вам не нравится выполнять или еще что-то. Постарайтесь понять причину, а потом придумать, как ее исправить. Далее, создайте для себя "высокую цель". Вы планируете ребенка, на этой работе хорошие условия для декрета. То есть оставаясь тут, вы заботитесь о своем будущем и будущем своей семьи. Создайте себе такую "высокую цель", которая бы вас вдохновляла и объясняла РАДИ ЧЕГО вы на этой работе, чтобы вы понимали, что вы здесь находитесь не ради мучений и страданий, а ради обеспечения будущего вашей семьи. При такой точке зрения ваше отношение к ситуации должно измениться. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар