Как рассказать папе, что у меня есть парень?

Светлана 24.01.2011

Здравствуйте, мне 16 лет. У меня такая проблема: я встречаюсь с молодым человеком, но папа об этом не знает. Моему другу 20 лет, и недавно его забрали в армию. Я никогда не рассказывала папе про своих молодых людей, потому что знала, что с ними у меня не будет долгих отношений. Но на этот раз, я думаю, все серьезно. Папа начал что-то подозревать, а я все время отпиралась и теперь боюсь признаться в том, что он был прав. Мой папа строгий и считает, что даже в 16 лет дружить рано и надо думать об учебе. И еще он очень любит меня, поэтому очень остро относиться к проблеме, что я его променяю на парня. Я очень боюсь и не знаю как сказать папе, что у меня есть парень, что он в армии и, что ему 20 лет. Я думала подождать, когда друг вернется, но боюсь, что папа может обидеться, что я от него скрывала. Помогите, пожалуйста, советом, что мне делать? и как начать разговор? Заранее спасибо.

Добрый вечер, Светлана.

Сначала Вам необходимо разобраться , что за причина заставляет Вас так бояться реакции  папы ? Судя по Вашему письму, Вы очень дороги своему отцу, но ведь это и является плюсом в Вашим с ним отношениях, в создании доверительности. Светлана, Вы уже взрослый человечек, принимать решения Вы уже должны сами, это Ваша жизнь ! Есть много вопросов, в которых необходим совет близкого человека, но последнее слово всегда за Вами. Как быть, рассказывать папе о Вашем молодом человеке или нет, опять же , решать Вам самой. Если этот вопрос очень сильно тяготит Вас, решитесь и поговорите со своим отцом. Только заранее обдумайте, что Вы ему скажите. Может пока не стоит утверждать , что этот мальчик Ваша судьба, это рассудит время. Скажите, что он Вам очень нравится и Вы бы пока хотели поддерживать с ним переписку, вообщем, быть на связи, а что будет дальше, не нужно загадывать. Не держите  в себе то, что вызывает волнение, тревогу, т.к. со временем это может перерасти в стресс, от которого не так просто освободиться. Какова бы ни была первоначальная реакция Вашего папы, все равно он Вас поддержит и всегда поймет, ведь Вы самое дорогое, что у него есть!

Всего Вам доброго.