Как помочь дочке?

ольга 23.01.2011

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом.Я не знаю,как помочь своей дочке.она влюбилась в 19 летнего парня,а ей 13.Мы с ней поговорили,я ей сказала.что всё пройдёт,что у неё вся жизнь впереди.Но она плачет.Я поговорила с парнем.но он говорит.что они любят друг друга,ноя то знаю.что это не любовь.Как помочь ей.Что посоветовать?ЯМне не очень он нравиться,и дело не внём,а то что ей 13,она жизни не знает.Слава богу до постели не дошло,но он её обнимал,целовал.Я его уже с лета прошу оставить мою дочку в покое,но он говорит что они любят друг друга,НО КАКАЯ ЛЮБОВЬ!Что мне делать?Помогите,как помочь моей дочке?

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга, пока дочь несовершеннолетняя- Вы за нее в ответе. Обязательно познакомьтесь с родителями парня и скажите им, что  дочь несовершеннолетняя и парень ее совращает. А это - подсудное дело. Встречаться  ей можно с ним только в присутствии родителей. Бывают  ранние браки, узнайте какая ранняя граница в Вашей местности вступающих в брак.  Если он любит,  то пусть ждет, когда дочь подрастет. С дочерью сходите в ЗАГС и пусть сама услышит, в каком возрасте она может вступить в брак.

Успехов Вам!

Ольга!

Ну любовь это или не любовь, давайте уж честно, вы ни капли не знаете. Можете обижаться, можете - не обижаться, но наверняка вы не умеете читать чжие мысли (иначе бы не задавали вопрос на форуме, а прочли бы наши ответы в наших же головах). И даже материнское сердце, закутанное в тревогу и страх порой ошибается. Может это любовь, может и нет.

Тревога ваша понятна - у молодого человека в 19 лет потребность и желание сексуальной близости все-таки больше, нежели в 13.

Но вот то, что дело подсудное и что этого молодого человека могут посадить - факт. Известен в нашей стране даже случай, когда такая пара даже поженилась, после чего молодого человека осудили и посадили и осталась она лет в 14 с ребенком, без мужа и внепонятной ситуации. Хотят ли ваша дочь и молодой человек такого исхода?

Объяснить это надо только без всяких угроз. В том случае не мама заявила в суд, а органы опеки и попечительства.