Как избавиться от привычки наносить раны на руки?

Соня 11.05.2014

Здравствуйте меня зовут Соня мне 25, вот уже на протяжении долгого времени добровольно давлю прыщи на руках хотя их там даже и нет, дошло до того, что появились гнойные раны после того как они прошли все равно продолжаю. Еще параллельно ставлю на руках иногда ожоги бычками сама себе, добавлю что как это выглядит мне даже нравится, хожу все время с длинными рукавами на одежде даже летом. Помогите как от этого избавиться уже жутко раздражает, а ничего не могу поделать. Зарание спасибо! Работаю кассиром работа мне нравится, живу с молодым человеком, он мне говорит что будет бить по рукам если не перестану.

Соня, того что вы написали для помощи вам мало. Обратитесь к психологу лично. Вы разберетесь, откуда эта привычка, зачем она вам и как от нее избавиться. И хотите ли вы от нее избавиться. Тогда можно будет что-то сделать.

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель