Как вернуть любимого?

Марина 10.05.2014

Уважаемые, психологи,подскажите пожалуйста, что делать? Моя ситуация такова: мне и моему любимому по 26 лет, год жили вместе. Отношения развились очень быстро до семейных-уволились,переехали, начали ремонт, завели совместно собаку и строили дальнейшие планы. Но начались проблемы, я устроилась на работу быстро, а он нет и при этом на нём весит огромный кредит, о котором я не знала. И я тащила всех и очень быстро "погасла", усталость, нервы и т.д. Разгорелась ссора, на которую он не среагировал, а просто ушёл с вещами, пока я была на работе. Всё это нелепо,просто накопилось и мы любим друг друга. Прошло две недели,как мы не общаемся и вот вконтакте он начал ставить лайки на наших фотках. Что мне делать? Ждать ещё,пока сам не напишет или самой предложить встретиться?

Здравствуйте, Марина,

Вы спрашиваете, ждать ли Вам еще или самой предложить встретиться.

Судя по тому, что Вы написали, Ваш любимый вполне способен на самостоятельные поступки. При этом он не считает необходимым ставить Вас в известность о некоторых весьма важных вещах. О большом кредите Вы не знали. О том, что он решил уйти - тоже.

Как-то это не говорит о доверительных отношениях между вами. Как Вы думаете продолжать жить с ним, если уже в начале ваших отношений он поступает таким образом?

Он сделал первый шаг - ушел.

Если Вы считаете, что Вы должны подставлять ему руки как капризному ребенку и прощать такое отношение к Вам, то он поймет, что Вы готовы мириться с таким его поведением и дальше будет идти по нисходящей.

Мне кажется, Марина, Вам стоит подумать о том, цените ли Вы себя. Спросите себя, какими Вы видите свои отношения? Так ли в них поступают Ваши избранники? Есть ли место взаимному уважению в Вашей модели семьи и как оно проявляется?

Может быть, тогда у Вас и появится ответ на вопрос: надо ли ждать?

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.