Неинтересны люди

Ян 09.05.2014

У меня довольно необычная ситуация. По крайней мере, у других, кого я знаю, такого не встречал. Мне не интересны люди.

Совсем. Ни их переживания, ни... интересы, ничего. Просто равнодушие. Общаться могу только по принципу «Вопрос — ответ». В какой-то степени даже раздражают люди. Почти во всех вижу одно и тоже. Никаким образом никто из людей «не цепляет». Даже какое-то заведомо агрессивное у меня настроение к людям.

Проблем с внешностью вроде нет. Не комплексую. У самого достаточно много интересов. Читаю, учусь, занимаюсь творчеством. Самому кажется, что у меня просто жуткое недоверие к людям и от того пытаюсь от них держаться дальше. Cоб-но, вопрос: как начать привязываться к людям?

Чемерис Ольга Валентиновна

Ян,  " привязываться  к людям " не стоит, а вот поучиться общаться можно.

Начните с телефонных разговоров, можно вопросы написать заранее. Затем приступайте непосредственно к общению , главное вести себя естественно.

Роль общения учеными доказана давно, " Жить в обществе и быть свободным от общества  нельзя  " ,человек не может быть один , он живет среди других людей , связан с ними , сотрудничает с ними.

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай

Здравствуйте, Ян!

Интерес и привязанность - это очень разное! В чем вопрос?

Люди вас раздражают, не вызывают душевного отклика. Вы злитесь на них. Очень понятно, как вы оказываетесь равнодушным к другим человеческим существам!

Ян, предполагаю, что есть еще какие-то чувства к людям которые вы не замечаете у себя.

Хотите изменить ситуацию? Начинайте жить пусть даже с недоверием! Прислушивайтесь, присматривайтесь. Записывайтесь на консультацию, будем работать!

Мирманова М.Б., психолог Костанай.