Подруга отдалилась

Маша 07.05.2014

У меня есть подруга дружим с садика. Вообще наверное стала мне как сестра она, порой бесит раздражает но все равно не могу без нее.Когда мы выпустились из школы и пошли учится все было хорошо поддерживали отношения. В своей группе у меня появились подруги. Однажды Вика перевелась ко мне в группу и тут то все и началось. Я не могу разрываться между двумя компаниями компанией моей старой подруги и новыми друзьями .. они друг друга не переносят и не общаются. У Вики есть парень он учится в соседнем городе поэтому они видятся только по выходным. И вот когда она приходит ко мне в гости или ночевать она постоянно разговаривает с ним хотя я понимаю что все такие они редко видятся но она пришла в гости ко мне и все время не слазит с телефона. Я ей об этом не говорю конечно. Когда я ее зову прогуляться после пар она всегда находит отговорку, и тогда я иду со своими новыми подругами и она обижается. В очередной раз мы затеяли "Гулянку" уже с ночевой я Есеня, Жанна и парочка парней с нашего факультета. так как хозяйка квартиры в которой мы гуляли не я , я не могла ее пригласить так как сама гость. И после этого она совсем перестала общатся со мной, привет пока и все. Если бы даже ее пригласила хозяйка квартиры вика бы не согласилась так как она не одобряет такое и у нее есть парень который ее контролирует. Я не знаю что делать и как мне быть. Не могу же я разрыватся если зову ее она не идет а потом обижается.

Овсяник Людмила Михайловна

...порой бесит раздражает но все равно не могу без нее...

Маша, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подруги и для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.