Подруга отдаляется. Редко пишет, не созваниваемся

Алсу (23 года) 05.05.2019

Доброго времени суток. Мне 18 лет. Подруга уехала в другой город и я чувсвую что мы отдаляемя. Она мне редко пишет, не созваниваемся. Очень ей дорожу и не хочу терять с ней контакта. Хотя, она и говорила, что все нормально, но что-то внутри меня .говорит, что нет.

Чувсвую како бщение стало неловким, чувсвую себя отвергнутой и ненужной в ее " yjdjq" изни.Может мне стоит легче к этому относиться. мне страшно, что вот если Я перестану ей писать, то и она тоже перестанет( она сама говорила, что сама не пишет , когда я ей пожаловалась на то что редко получается писать 9из-за экзаменов, учебы)

Будемли мы подругами если будем редко общаться? или все... дружбе конец...

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Алсу,

или все... дружбе конец..

к сожалению, видимо так. У подруги в другом городе началась, как Вы отметили, новая жизнь, и Вы стали ей неинтересны. Это грустно, но расстояние часто становится непреодолимой преградой для продолжения дружбы или отношений. Мы можем помочь Вам ситуацию "отгоревать" и подумать, где Вам найти новых подруг, чтобы Вы не были одиноки. Пишите.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Алсу, у неё сейчас новая жизнь, много всего нового происходит вокруг. Пытаься "удерживать" её - бесполезно - и лишь ещё больше будет отворачивать её от вас. Поэтому единственный вариант - "дать ей больше пространства" - и вам самой - общаться с другими людьми". В норме - по прошествию времени ваши отношения восстановятся и нормализуются, дайте время!

Берегите себя и свои нервы!

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Алсу! Ваша дружба не прекратится до тех пор, пока вы сами не захотите этого. Другой вопрос, что ваша дружба перешла на другой уровень общения. Вы в разных городах и у каждого свои дела. Возможно другое общение, адаптироваться в чужом городе не легко. Вы остались в своём городе и вам легче, вам не нужно привыкать к другим условиям. А вашей подруге сложнее, все конечно зависит от личностных особенностей человека. Поговорите с ней может ей нужна ваша моральная  поддержка , а не обиды. Поставьте себя на ее место, что вы уехали в другой город. Как вы себя будете чувствовать? Чего вам не будет хватать? Всего вам доброго, гармоничных вам отношений!