Секс и почему у меня на него апатия?

Elena 07.05.2014

Здравствуйте меня зовут Елена. Я замуж вышла в 18 лет, в этом году будет уже 10 лет как мы женаты. Через два года после замужества я забеременела, сама беременность проходила не очень. Дело в том что я в 15 лет сделала аборт, после него у меня начались проблемы с почками. Во время беременности я часто мучилась с почками. 2 или 3 раза лежала в больнице перед родами меня вообще положили в больницу из за плохих анализов. Срок подошел мне поставили вызывающий укол, в общем я сутки не могла родить, мне пришлось из за давления почечного сделать кесарево сечение. После родов через 18 дней меня выписали домой. Сын подрастал. Секс с мужем был хороший мне всегда хотелось.Через пять лет после родов я опять забеременела, и тогда я почувствовала в себе что, что то со мной не так секс был не частый я постоянно была в напряжении , меня все раздражало. После я родила дочь. И тут спустя некоторое время у меня началась апатия на секс. Мой муж меня постоянно хотел и утром и вечером и ночью. я все время была какая то уставшая, бывало такое что я могла мужу неделями не давать. Получалось примерно 2-3 раза в неделю, он очень психовал из за этого мы даже ругались по пустякам. И в данный момент у нас так же. подскажите что мне с этим делать

Здравствуйте,Елена.Как одна из причин-секс может вызывать страх беременности и деторождения.И ,как защита от этого-может возникать половая холодность.Другие частые причины-охлаждение эмоциональных отношений с мужем,так как Вы теперь принадлежите ребенку.а не ему.И Вы у мужа вызываете раздражение.И тогда и он у Вас вызывает недовольство.А недовольство мужем притупляет Ваше либидо.Другие причины более сложные и решаются,как.впрочем,и предыдущие,часто только в работе с психологом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград