Муж пьет, что делать?

жанна 07.05.2014

Здравствуйте,мой муж пьёт каждый день приходя с работы,он говорит чтотак снимает усталость,он не скандалист,не уходит с дому,зарплату приносит домой,у нас маленький ребёнок,я не хочу чтоб малыш виделкак его отец пьёт.мне это не нравиться он говорит не нравиться развились,я с ребёнком уже парураз уезжала к маме,но он просил вернуться обещал не пить,но слово не сдержал,меня он вообще не слушает,скажите что мне делать бросить его и уехать с ныном к маме,или как?

Здравствуйте, Жанна,

Вы - молодец, что думаете о своем ребенке. Конечно, совершенно ни к чему, чтобы ребенок рос, видя пьяного папу.

Понятно и Ваше желание сохранить семью. Попытки что-то изменить Вы уже делали - уезжали к маме. Он тоже делал попытки изменить себя - обещал не пить. Слово не сдержал.

Бросить пить зависимым людям - всегда сложно.

Если человек не может этого сделать сам, то ему нужна помощь специалиста. Алкоголизм - это не слабоволие. Это - болезнь. И, чтобы ее вылечить, нужен врач.

Дело это долгое, нужно много терпения.

Если Ваш муж на это пойдет, и Вы готовы будете его в этом поддерживать - кстати, на консультации со специалистом лучше ходить вместе, чтобы и Вам знать, на что настраиваться - то все можно поправить. Очень многое будет зависеть от решимости и твердого настроя Вашего мужа.

Если не пойдет - скорее всего, будет пить и дальше, если только ему самому когда-нибудь не придет в голову решение о том, что с этим пора "завязать".

Так что - разговаривайте с мужем, постарайтесь понять его намерения и - принимайте решение.

Удачи!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.