Страдаю пищевыми расстройствами

Ирина 05.05.2014

Уже 2 года страдаю пищевыми расстройствами. По результатам обследований врачей здорова. Лекарственная терапия не дает облегчения. Постоянный страх нахождения в обществе,не хожу в гости, кино:а вдруг живот прихватит, на работу ходить вообще ад. Бывают приступы паники и страха когда ощущения что облили кипятком. Сейчас пью антидепрессанты, но результатов нет, психиатр сказал что психически я здорова и проблема в голове и необходимо обратиться к психотерапевту и выяснить причину моего состояния. Может ли кто то помочь в моей беде личными консультациями.

Да, пищевое расстройство нуждается в психотерапии, потому что его "природа" имеет свои "основания" и причины в жизненном опыте человека.

Но, то, что Вы описываете не совсем похоже на пищевое расстройство, в любом случае, это в можно прояснить в личной консультации.

Рекоммендую терапию у гештальт - терапевта, сопытом работы при фобиях или при созависимом поведении, в Вашем городе таковые имеются.

Могу консультировать Вас по скайпу, если это Вам подходит.  Мои координаты по имени по сслыке.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Ирина!

Проблема у вас не "в голове".

Два-три сеанса классического гипноза могут вам помочь. Ищите специалиста в своем городе или обращайтесь ко мне.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте,Ирина.Именно,личная терапия дает конструктивный выход из Вашей ситуации,учитывая Ваши симптомы.речь идет и о страхах,и о заниженной самооценке.Я работаю с этими симптомами в режиме психотерапии.Если будет мотивация-пожалуйста,обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград