Как быть в моей ситуации? Она не знает чего хочет

Виталий 04.05.2014

День добрый!

У меня такая ситуация, я встречаюсь с девушкой около 5ти лет, ей 20 мне 25.

встречались 2 года, потом я ушел в армию, она дождалась, после были не большие проблемы, ей понравился парень, она начала с ним общаться в тайне от меня, близости у них не было, прошло какое то время, она начала о нем забывать, я всё это знал, были скандалы, но всё как то само собой решилось, мы были счастливы, через какое то время начали вместе жить, были не которые проблемы, ссоры, но это всё как увсех, поссорились-помирились, в один момент она собрала вещи и ушла к родителям, сказала что больше не вернется, причиной ухода назвала мои пристрастия к онлайн играм, я её очень сильно люблю, решил ее вернуть, бросил игры, начал уделять ей на много больше внимания, звонить, писать,дарить подарки, напрашивался на встречи и прогулки с ней, мы общались... всё начало налаживаться, потом я узнал что она снова общается с этим парнем, пишет ему смс, и так далее, я созвонился с ним, провел беседу, он сказал что моя девушка давно и бесперестанно время от времени с ним контактирует. много было сказано им, я сделал запись, и включил девушке, прослушав её она как будто возненавидела этого парня, и вроде всё начало входить в нужное русло, но зная их переписку, я понимаю, что такого внимания, таких смс она мне ни когда не присылала, и мне обидно, ведь я для неё всё делаю, всё ей прощаю, я начал разговаривать с ней на эту тему, задал ей вопрос- почему с ним ты мила, а ко мне холодна, на что она мне ответила, что это он а это я, и обьяснять ничего не хочет, у меня есть связи, и я могу устроить проблемы этому парню, и он это знает, и теперь к ней не подойдет, но моя девушка не мила ко мне, а даже наоборот, очень холодна, хоть у нас и есть секс и романтика, но всё как то не так, а девушка говорит что не может определиться, нужны ли ей ВООБЩЕ отношения, или ей нужна СВОБОДА, я начинаю опускать руки, потому что что то изменить, как мне кажется, уже не в моих силах!

очень прошу помощи у квалифицированных психологов и специалистов в этой области, подскажите как быть дальше, и что делать, я не могу её отпустить и забыть, но мои нервы на исходе, я думаю о ней каждую секунду, начинаю превращаться в растение, всё что угодно только бы она была рядом.... ПОМОГИТЕ

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Виталий!

"все что угодно только бы она была рядом и начинаю превращаться в растение" - это про эмоциональную зависимость скорее, чем про любовь.

Я понимаю, что то, что пишу не доставит сейчас Вам удовольствия, вместе с тем, со временем, Вы можете вернуться к этим словами и их обдумать.

Ваше бывшее пристрастие к он-лайн играм и такое отношение к девушке - имеют одни корни.

И с этим хорошо бы поработать, с теми самыми квалифицированными психологами.

А вот после того как Вы восстановите свою внутреннюю самодостаточность, уже и примете решение, нужно ли в очередной раз возвращать Вашу беглянку или может быть, отпустить и посмотреть, что она выберет, получив желанную свободу.

Из чисто простых и инструментальных вещей:

женщины влюбляются в тех, кто их смешит (научно устанновленный, ксати, факт).

И, посмотрите вот тут - если Вы тот человек, с кем ее сосуд любви полон на 100%, то она сама будет рядом с Вами.

http://youtu.be/2PcgYoWh8KA

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск