Ужасно боюсь птиц!

София 04.05.2014

Ужасно боюсь птиц! (И вообще многих животных)

Голубей обхожу за километр. Если это мерзкое создание оказывается рядом у меня начинается паника, непроизвольно льются слезы.

Не знаю из-за чего и при каких обстоятельствах возникла эта фобия.

Необходимо от этого избавится!

Как? С чего начать? Какие вообще есть варианты?

Курочкина Ольга Игоревна

Уважаемая София!

Могу с большой долей вероятности предположить, что корни этой фобии скрыты в глубоком детстве.Скорее всего, вас действительно напугала птица ( но необязательно).Чем младше ребенок, тем он более склонен к обобщению-напугал,например,гусь, а боимся всех животных без исключения.

Вопрос мешает вам жить и лежит в области бессознательного.

Прекрасно решается погружением в легкий гипноз с помощью специалиста.

Других вариантов, по всей видимости,нет.София, обращайтесь за помощью.

Курочкина Ольга Игоревна, психолог г. Рязань