У меня двойная жизнь

Ольга 22.01.2011

Здравствуйте!!! Со своей бедой я обнаружила для себя этот сайт совершенно случайно, и решила попытать счастья здесь, быть услышанной и очень прошу, дать мне хоть какой-либо совет. Буду безмерно благодарна Вашей помощи.

История моя печальна и кратка.

Мне 20 лет, люблю мужчину всей своей жизни, он является смыслом моей жизни,ему 31 год. Но по иронии судьбы, моё счастье длилось только 10 месяцев, после этого наступила расплата - мы расстались. С момента расставания прошёл месяц, мне до сих пор больно,ужасно,кошмарно,но пишу я сюда по такой причине, что я ушла в себя после этого всего,я больше ничему не радуюсь,кроме него ни о ком и ни о чём не хочу слышать, но получилось так, что после недели нашего расставания, мне стал каждую ночь снится он. Клянусь, КАЖДУЮ НОЧЬ я живу в некой другой жизни с ним. Уже 16 ночей подряд я вижу его во снах, причём эти сны довольны непонятные. Из последних снов помню,как на меня бежала большая овчарка, причём я чувствовала,что она собералась меня на смерть закусать, и Олег(любимый)брал нож, пытался её убить,а она начала его на моих глазах грызть, и я брала нож и взяв всё свою мужество бежала на овчарку с ножом,убила её. Следующий сон таков, что я общаюсь с ним, пью кока-колу, потом зачем-то поливаю кока-колой Олега и помню,что говорю ему "Знаешь,без тебя я не могу, ты мне снишься каждую ночь" и просыпаюсь. А вот сейчас проснувшись, вспоминаю, как сегодня во сне была с его дочкой (от первого брака его дочь) и просто сердце всё нежностью обливалось рядом с этим созданием(я с ней очень много вместе времени проводила), а он был рядом и просто брал руку мою..и я это настольо сильно чувтвую во сне, чувствую эту любовь,это тепло,это счастье. Во сне я не осознаю,что это сон. Я там живу. Каждый сон абсолютно индивидуален и различен. Я уже начала вести некую так называемую двойную жизнь, реальную-где всё темно,где я не нахожу себе места,не знаю,как жить,потому что поняла,что этот человек Олег действительно человек,который является для меня любовью всей моей жизни,как бы смешно это не звучало... И вторая жизнь-когда я уже чувствую,что сегодня опять буду видеть его,опять буду счастлива и любить только его,хоть и во сне.. Но мне с каждым днём начинает немного казаться,что я схожу с ума,мне становится страшно,так как в моей жизни раньше не случалось такой непонятной вещи,как появляния любимого человека столько много раз подряд.. Я пыталась поэксперементировать: не думала о нём,ходили с подругами на вечеринки, я делала всё,чтобы мысли были заняты другим..слишком уставала,напивалась,развлекалась,общалась с другими людьми и приходя домой с танцев, быстро в душ и сразу отключалась спать без единой мысли, и всё равно толко он сниться! Я уже что только не читала по этому поводу, некоторые твердят, что это и подсознание,что наши отношения не закончены,вот я и фантазирую. Другие-что когда на какому-либо протяжении времени снится человек,то он сам думает о тебе. Хочется конечно верит во второе,но как-то не слишком правдопободно это звучит. Могут ли это быть символы,которых я не понимаю? Может ли это быть и действительно то,что он вспоминает,некая связь наша с ним? Или же это просто мой девичий бред?

Просыпаюсь счастливая, но когда осознаю,что это было не в моей жизни, а во сне, то моё сердце скоро разорвётся.. Может нужно увидеться с ним?

Дорогие специалисты, пожалуйста помогите мне! Я в отчаяние. Самое страшное то,что живя без него в реальной жизни, я начинаю жить только тем, что жду ночи,чтоб увидеть его хоть в той жизни.. мне стало это нравится. И мне страшно.

Заранее спасибо БОЛЬШОЕ за проявленное внимание!

"Я уже что только не читала по этому поводу..." - Вы,Ольга, не читали молитвослов. Вечернее правило - перед сном, и утреннее правило- в начале дня.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Ольга, солнышко, здравствуйте. Вы любите мужчину. Вы погрузились в чувство любви. Но его уже нет. Он ушел.   Олюшка, это нереальность. Вы действительно построили мир, в котором только вы и он.  Оля, вам хорошо в нереальности? Очень хорошо. Это похоже на психотический мир пациентов психотиков. У вас это пока на уровне фантазии. Но, Оленька, есть вероятность туда уйти и не  вернуться. Я вам настоятельно рекомендую начать терапию с психотерапевтом. Надо возращаться в реальность. Будет больно, грустно. Но, надо.

С  уважением Татьяна

Здравствуйте, Ольга!Иногда очень трудно смириться с потерей значимых отношений, как и значимых людей. И тогда, вместо того, чтобы по правилам оплакать потерю, погоревать и продолжать жить дальше, мы начинаем продолжать эти отношения в нашем внтуреннем мире. Понятно, почему, потому что очень больно признать, что их уже нет и  возможно, никогда не будет. Только в этом внутреннем фантазийном мире и счастье, и радость будут тоже фантазийными, нереальными. Так уж сложилось, что реальное счастье можно испытать только в реальном контакте с живым человеком, а не его образом в нашей душе. И это будет Ваш выбор, как Вы решите жить - в реальности или в фантазиях. Думаю, Вы по каким-то своим индидвидуальным причинам очень боитесь пережить боль утраты, вот поэтому всеми силами и продлеваете в своих фантазиях несуществующие уже в реальности отношения. Я сильно рекомендую Вам этого не делать, хотя бы потому, что миф о "половинках", которые идеально подходят друг к другу (а именно этот миф чаще всего и мешает смириться с потерей такого партнёра-половинки)- это всего лишь миф. На самом деле Вы точно сможете создать отношения ещё с кем-то, и они могут быть не менее счастливыми, если Вы их таковыми сделаете. Да и боль от потери тоже можно пережить. Точнее даже, не можно, а нужно, иначе нам просто не выжить в этом мире, где никто не может избежать потерь. Ну, а дальше - Ваш выбор. Всего наилучшего, Елена.

Несвитский Антон Михайлович

Ольга, вам правильно написали уже про реальность и необходимость в ней жить. Я перед вами поставлю несколько вопросов, чтобы вы поглубже подумали о себе самой и о том, что вас привело в эту ситуацию.

//он является смыслом моей жизни//

Как один человек может быть смыслом жизни? Вы ставите себя сразу в заведомо зависимую позицию. Подумайте, неужели вся ваша жизнь до момента этой встречи была пуста и бессмысленна? У вас нет никаких своих интересов? Нет никаких своих целей? Своего пути? Вы думали об этом, о том, каков он - ВАШ путь, которой существует ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от каких-либо других людей? Если не пытаться искать собственный смысл в жизни, свой стержень, свою веру и свои цели, то даже если вы преодолеете эту боль, есть риск, что появится кто-то еще, и снова станет смыслом, и снова все пойдет по кругу. Сколько кругов выдержит ваша психика?

//после этого наступила расплата - мы расстались.//

А вы убеждены, что за счастье надо платить? Вот так жестко? И тем более через такое короткое время? Боюсь, ваши же собственные убеждения сыграли с вами злую шутку. Мы - то, во что мы верим. Если мы верим, что за счастье надо платить болью и кровью - вселенная дает нам такую возможность. Если мы верим, что мы можем быть счастливыми долго, и за это нам ничего не будет - мы бываем счастливыми долго. А во что верите вы?

Вы верно прочли - ваши отношения не закончены. Не обязательно для этого с ним встречаться (чтобы закончить), есть сценарии, в которых можно прожить завершение отношений и без него, но тут нужна уже работа с психологом.

Важно еще вот что. Вы бежите от реальности, действительно. Но для того, чтобы так происходило, нужно эту реальность сильно не любить. Не только потому, что ушел любимый. А еще до того надо в ней не видеть ничего хорошего. Ведь как это происходит - если жизнь пуста и бессмысленна, если в ней нет ничего стоящего, то действительно любые сильные чувства становятся "светом в окне", потому что не было ничего больше, никакой особенной радости, никаких ваших личных ориентиров. И потому происходит фиксация на том, что эти яркие чувства и смысл мог дать только один человек. На самом деле все это можете вы дать себе сами, а потом и тому, кого полюбите, можете помочь сделать жизнь более наполненной. Но для начала надо наполнить себя своими смыслами и своими чувствами.

Ваши чувства - они в вас. Они не прнадлежат никакому объекту. И ваша задача - познакомиться со своими реальными чувствами к миру, с вашим личным смыслом в жизни. Тогда и окружающая вас действительность будет приносить вам куда больше прияных сюрпризов и счастливых дней.