Встречаться ли с ним дальше, или бросить?

Аяужан 02.05.2014

Мы с парнем уже полтора года. Он уже трижды меня ударил. но я его всякий раз прощаю. он материт меня каждый раз. в начале такого ничего не было. говорит что я сама виновата, в том, что он себя так ведет. никуда не хочет меня отпускать. каждый раз он мне напоминает мои бывшие отношения и кричит почему я с ним или с этим общалась? хотя он мой первый парень. и до него у меня никого не было

Тлегенова Харлан Амантаевна

 Здравствуйте, Аяужан,

Вам действительно так нравится его поведение, что Вы до сих пор не решили - остаться с ним или бросить, и спрашиваете мнение психологов? Или у Вас есть страх, что Вы не найдете другого? В любом случае, возможно, он прав и дело в Вас. Возможно, Вам надо поработать с Вашими проблемами, чтобы научиться строить более гармоничные отношения с парнями.

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы

Здравствуйте, Аяужан!

Оставаясь с этим человеком, Вы просто каждый раз подтверждаете ему, что Вас можно не уважать. Что с Вами позволительно вести себя по-хамски: материть, бить и т.д.

Уважаете ли Вы сами себя, если допускаете все это по отношению к себе?

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

       Здравствуйте, Аяужан!
       Прочтите мою, в том числе, статью, здесь на сайте, в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему. Загляните СЮДА.
        Всего Вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте.

Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход.  Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы