Как поступить правильно?

Ира 30.04.2014

Здраствуйте. У меня такая ситуация. Я живу в общежитии с 2 девочками. И уже целый год одна из них не дает мне спокойной жизни. А конкретней мешает спать. То громко слушает музыку, то разговаривает по телефону. Просила человека по нормальному, что бы прекратила, ведь время всегда позднее, но в итоге человек просто игнорирует просьбы, и делает на зло, по своему. Как поступить правильно?

Здравствуйте, Ира,

печально, конечно, что человек не слышит нормальных слов.

Похоже, у Вас всего три способа:

1) попробуйте переговорить с девушкой не тогда, когда она слушает музыку или говорит по телефону, а ДО того. Объясните, что Вам трудно спать. если Вы слышите громкие звуки. Спросите, можно ли вам двоим договориться о том времени, когда громкость музыки будет убавляться? То же с разговорами.

2) если не поможет, попробуйте выбить клин клином. Утворите то же самое, когда спит она. Может, это чему-то ее научит. Или скажите, что будете разговаривать с комендантом.

3) обратитесь к коменданту. В общежитии должны быть правила поведения, в т.ч. ограничения на музыку. Надеюсь, они примут меры. Может быть, Вас переселят, а может быть, ей сделают внушение.

Конечно, в последнем случае можно ожидать и пакостей с ее стороны, поэтому это можно объяснить коменданту и попросить ее переселить Вас.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.