Мама не поддерживает меня

Юлия 29.04.2014

Добрый день!Я хотела бы посоветоваться с Вами по поводу моих взаимоотношений с мамой!У нас с ней все отлично ,но вот настал тот момент когда мне нужна ее поддержка, но ее нет!Я долгое время встречалась с парнем, мы начали вместе жить, но наши отношения зашли в тупик, я его больше не люблю.... Сказала об этом маме, она сначала сказала мне ,что это мой выбор и чтоб я сама решала что делать дальше, Вчера я принесла немного вещей от парня к маме,и мама в недоумении посмотрела на меня и спросила: "Ну и что это будет?? Я ничего не понимаю.."Я постаралась с ней поговорить ,но у нас не вышло!Она все время спрашивает, к кому я собираюсь уходить,так как мы с подругой хотим вместе снять квартиру в другом городе, потому что работаем там. У меня есть парень который мне очень нравится,но говорить об этом маме я боюсь, так она этого не одобрит, она уже не одобряет моего решения уйти от настоящего парня!(( Что мне делать я не понимаю....Я не хочу с ней ссорится, но и жить с этим парнем я тоже не хочу,хоть он и умоляет меня остаться и говорит что изменится, но я не верю, потому что это не впервые и даже если изменится я его уже не люблю!но он утверждает что я снова его полюблю,после того как он изменится в хорошую сторону!как мне уйти от него и при этом не нарушить отношений с мамой?((Спасибо за ответ,буду очень благодарна!

Здравствуйте!

Вы не написали, сколько Вам лет. Предположу, что лет 17-19. Вы еще ищете маминого одобрения, но, похоже, мама призывает Вас к самостоятельности - она же предложила Вам самой решать.

Может быть, в этом и заключается сложность - решать САМОЙ? Вы хотите, чтобы решала мама.

Но это Ваша жизнь и Вам нужно прингимать в ней решения не только те, которые одобрит мама. А те решения, которые Вам действительно кажутся верными.

Мама - это мама, она может поворчать, высказать недовольство, но если Вы будете действововать уверенно, она примет это, потому что это Ваша жизнь, и потому что Вы ее дочь.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.