Как подействовать на мужа?

Рита 21.01.2011

Здравствуйте меня зовут Рита. Мы с мужем в браке всего пол года живем на съемной квартире, детей пока нет. До этого встречались больше 3 лет. Когда я с ним познакомилась он был замечательный такой какого я искала, боялся меня потерять, здраво рассуждал о жизни, толковый, аккуратный, спрашивал о женитьбе ну и все такое. Так продолжалось пол года, он начал меняться , но с этим можно было хоть как то, потом он сходил в армию, я его дождалась, но пришел он оттуда еще хлеще. То что я его дождалась он не оценил. Мы переженили всех друзей, а предложения он все не делал меня это обижало, со временем становилось даже стыдно, спрашивали почему не женитесь, а я не знала что ответить. Каждое приглашение на свадьбу получала со слезами. Это несправедливо, он это все видел, но отказывался понять. Через год или больше мы решили пожениться, отношения были уже не очень я затаила обиду на его поведение ужасное, но мне 23 года все подруги воспитывают детей, я понимала что мне тоже пора, решила жениться. Не скажу что он изменился после свадьбы , но я поняла что я ему безразлична. Ему нельзя доверять, нельзя положиться, как будто я живу с врагом, во всех делах мне помогают мои друзья. А с ним за неделю скандалы раза по три, по выходным у своих друзей пьет пиво прям как по расписанию , приезжает никакой, только избавились от компьютерной зависимости. больше года не работал. После свадьбы вроде устроился. Семья у него неблагополучная, родители часто ругаютя. Секса у нас тоже нет даже по праздникам. Ему 24 года. Раз в 2,3 месяца это уму не постижимо, стараюсь выглядеть хорошо, многим нравлюсь, делают комплименты, дело не во мне это точно. Так он мне и не изменяет я знаю, он просто не хочет никого. Покупала ему таблетки аптекарь еле продала, не верила что в 24 такое бывает. Попил стало получше но сейчас опять. Любовника завести не проблема, но это не правильно. Я ему этим угрожала, он как будто не слышит, даже с цветами приходила, ничего. Я так больше не могу ведь мне скоро заводить детей, а от него и секса не добьешься, да и вообще одни переживания, чувствую себя ненужной, плачу по ночам. Из за любой мелочи поднимает скандал. Выгоняла его когда сил не хватало, уходить от меня почему то не хочет, обещает что все будет хорошо, все понимает , со всем соглашается, но на следующий день забывает об этом. Как будто не говорили . Говорит что женился обдумано, что он этого хотел. Если он меня на самом деле не любит, то почему он тогда со мной живет не понимаю. Уход обратно к родителям его не пугает. Я стараюсь, делаю тортики, ужины готовлю, пытаюсь наладить отношения с ним. Иногда он приходит, как шелковый ластится, но это бывает редко у него такие перепады настроения ужас. Но вот чем закончить свой рассказ... Не знаю стоит ли разводиться как послушаю у всех проблемы и все мужики меняются со временем, бывает и хуже. Менять шило на мыло не хочется, но и без любви жить не могу и терпеть это все, хочется почувствовать себя молодой женой, а мы как будто уже лет 10 прожили. Что делать? Может есть способ его поменять или кроме развода выхода нет? Я уже все перепробовала.

Яковлева Александра Ивановна

Есть , конечно Рита.

Запоминайте, "мужа замачиваете на сутки в теплой ванне, потом окунаете его в ляденой воде и он совсем другой человек"! В сказке "Конек-горбунок" более точное описание, этого приема!

А что? Каков ВОПРОС, таков ОТВЕТ!

Но самое главное проблема даже не в этом.

Вы как-будто не взрослеете.

- Он, значит, со мной не спит, он не работает, но за муж я за него пойду. - Вы считаете, это НОРМАЛЬНО?

Если нормально -  читайте сказку и продолжайте в том же духе.

Если Вы задумались, то решитесь и ПОВЗРОСЛЕЙТЕ, ведите себя не "как все", а как ВЗРОСЛАЯ, АДЕКВАТНАЯ молодая женщина.

Найдите в своем городе психолога и он поможет Вам разобраться, в чем проявляется ваше детское восприятие событий!

Удачи, Вам!

Здравствуйте, Рита? Поменять в своей жизни вы можете что угодно, начиная от прически, мужа, мировоззрения и т.д. Поэтому, отвечая на ваш вопрос, говорю "да", поменять можете. Только  поймите, действовать (воздействовать) нужно не на другого человека, а на себя. Для начала весь свой напор направьте на понимание себя: кто вам нужен, что нужно, как вы этого будете достигать, зачем вам это. Учитесь себя уважать и любить и тогда окружающие вас люди начнут делать тоже самое.