Не люблю мужа

надя 28.04.2014

Здравствуйте!я замужем четвёртый год мне 24 года.дело в том что я не люблю мужа и как жить с ним дальше я не знаю.меня в нём всё раздражает.я бы с ним давно резвелась но он меня не отпускает да и мои родные к нему привыкли и любят его.что мне делать я не знаю я боюсь что мои родные будут меня обсуждать за то что я развелась с мужем я боюсь что они меня не поймут.что мне делать я не знаю ведь с не любимым я жить тоже не смогу.

Здравствуте Надя!

Действительно, жить с нелюбимым человком достаточно тяжело! Поэтому мой вам совет, сначало проговорите, что вы собираетесь разводиться с мужем с самыми важными для вас родстенниками! При этом не спрашивая, а скорее констатируя как факт! Надя, даже если ваши родственники это единственная причина, удерживающая вас от развода, нельзя жить для родственников! Вы можете жить только для одного человека - это только для себя!

Поэтому взвесьте все + и - и идите сдаваться! Если вы будете счастливы, то и родственникам достанется кусочек счастья!

Успехов ВАМ! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Надя.

Я где-то слышала такое высказывание "Пусть лучше я убью свой брак, нежели он убьет меня". Это очень подходит для вашей ситуации. Жизнь с нелюбимым человеком принесем вам только сплошные душевные страдания, что не может не отразиться на соматике (теле). Вам с ним жить, а не вашим родственникам. Или вы должны четко осознавать ради чего вы с ним живете, что это вам дает взамен любви. Или чего вы боитесь, в случае, если придется расстаться. И вам нужно сделать осознанный выбор.

Успехов!

Смирнова Александра Владимировна, психолог в Москве,skype консультации