Можно ли простить измену?

Светлана 20.01.2011

Здравствуйте меня зовут Светлана мне 27 лет мужу 29 вместе мы уже 7,5 лет у нас две дочки 6 лет и 2,5 месяца. После новогодних праздников муж с братом пошли вечером в магазин и муж случайно забыл дома телефон и я из женской любопытности залезла и нашла фотографии девушки (не задолго до этого эта девушка заходила ко мне настраничкув инете, я еще тогда задала мужу вопрос кто это? на что он мне ответил, что он ее не знает, но тогда меня еще предчувствия одолевали) в откровенных позах. Списала номер телефона, кстати он был записан у него как МЛШ сокращенно "МАЛЫШ" конечно ей всего 23 года и было у него даже 3 ее номера. так вот я начала переписку и узнала, что он мне с ней изменяет и что у них есть общий сын. В этот же день я ему задала вопрос на который он просто ухмыльнулся и не дал мне ответа. Я ей позвонила, она стала все отрицать, но почему тогда он со всем соглашается?Я не могу объяснить что творится у меня на душе, боль, предательство. Его фраза она меня просто убивает: то что касается его личной жизни никак не должно касаться семьи. Сегодня уже прошло две недели и он ни раз не попытался поговорить, обяснить мне. Старшая дочь безумно кучает по нему, я его просила чтоб он хотя бы час провел с ней, но наказывая меня своим игнором, он наказывает дочь.Мне тяжело осознавать, что все, что я ему никогда не была нужна.Пытаться сохранить семью он не хочет и не пытается, а я не могу все время тянуть этот крест. Я так устала.

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана, если муж не раскаивается и не пытается осознать свою вину за измену- то кого собираетесь прощать? Прощают того- кто просит прощение.

Предательство ранит сильнее всего. Но решать , все равно,  только Вам - оставаться с ним или нет.

Ваш муж и к дочери холоден- он ни роли мужа ни роли отца в семье не несет.

Делайте выводы -нужен ли Вам такой мужчина в семье.

Удачи  Вам!