У меня не очень хорошие отношения с папой

карина 26.04.2014

Здравствуйте.меня зовут карина.и у меня не хорошие отношения с папой.началось всё с того что мама развелась с моим биологическим папой.и женилась на нынешнем.через пару лет у них родилась моя систра.и всё я стала как золушка.мою посуду убираюсь.они вымещаютна на мне свои проблемы и орут на меня.а систру тискают.она то она всё!!меня это раздрожает.но главное что мама нормально ко мне относится это всё папа.он больше всего любит её и ненавидет меня!!!чуть что я виновата.не то сказала не нак посмотрела.

Здравствуйте, Карина,

Вам сейчас непросто. То внимание было все Вам, а теперь его приходится делить с сестренкой. Да еще и помогать сколько приходится! То мама больше делала, а теперь, пока сестренка совсем кроха, ей больше, кроме как на Вас, рассчитывать не на кого.

Плюс к этому папа как-то не совсем верно, видимо, понимает Ваше поведение, и Вы слышите упреки.

Я очень рада, Карина, что мама к Вам относится хорошо. Поговорите с ней о том, как Вы себя чувствуете, чего Вам не хватает.

Маме сейчас тоже тяжело. Она тоже привыкла жить только с Вами, и Вы сами были маленьким ребеночком очень давно. Так что маме сейчас приходится вспоминать, что они делала много лет назад, и ухаживать уже за троими: за Вами, за папой и за малышом.

Так что Вы поддержите ее как можете, и поговорите с ней о папе. Постарайтесь говорить спокойно, без обиды.

Карина, есть еще телефон Доверия подростков. Он - бесплатный,  и на него можно звонить и из Иркутска.

Позвоните туда, поговорите с ними. Может быть, они Вам что-то посоветуют, поскольку Вы сможете поточнее описать свою ситуацию.

Удачи.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.