Как избавиться от булимии?

Диана 24.04.2014

Здравствуйте. Мне 17 лет. С этим недугом борюсь около 3-х лет, моя цель была, как и у многих девушек в моём возрасте - похудеть. На протяжении этих трёх лет, почти каждый день я ,простите ,нажираюсь и всё выблёвываю. Это как-будто запой какой-то. мне очень сложно психологически с этим справляться, не говоря уже о здоровье. Булимия, как замкнутый круг, из которого не выбраться. Я чувствую как ухудшается моё здоровье, и, что я деградирую. Из -за моего недуга, очень часто впадаю в депрессию, или выливаю свою агрессию на других людей. В общем я стала очень нервная. Каждый день говорю себе "это последний раз", но всё повторяется снова и снова. Знаю, что мне нужно ложиться в больницу, но на носу поступление в вуз. Да ещё и мать против будет. Она думает , что я поначиталась модных слов в интернете и выдумала себе проблемы. Может по началу это было так, но сейчас всё очень далеко зашло. Надеюсь на вашу помощь.

Сапожникова Анастасия Владимировна

Диана, вы пишите о замкнутом круге. И это действительно так. Первое, что вы можете сделать, это перестать давать себе обещание, что это последний раз. Это только увеличивает напряжением и провоцирует чувство вины и вашу злость. Если вы хотите ложиться в психиатрическое отделение на лечение, то это по моему мнению мало, чем вам поможет. Лучшим вариантом для вас является начать психотерапию. Нужно найти подходящего вам терапевта, лучше очно, в вашем городе. Обычно это длительный процесс. Будьте к этому готовы. Но зато это дает устойчивые изменения. Если у вас остаются вопросы, вы можете их задать мне. Буду рада ответить. С уважением, Анастасия.

Сапожникова Анастасия Владимировна, психолог Ульяновск