Терпеть ли ради детей неуважение мужа?

Жанна 20.01.2011

С мужем в браке 4 года, есть дочь 3 года и сын 1 год. Перед свадьбой муж обещал мне, что бросит пить и курить. Курит как паровоз даже в присутствии детей. Практически каждый месяц напивается, пиво пьет через 1-2 недели. Если мы идем в гости, то он обязательно там напьется очень сильно, даже иногда остается там ночевать, так как выключается и все, а мне приходится ночью домой одной идти, так как дома дети (там рядом бабушка есть, но она же не может всю ночь с моими детьми сидеть). Я вообще не пью, тем более что грудью кормлю. Муж заигрывает с женщинами в гостях, а мне он в-принципе комплиментов не делает. Я ревную, а он меня оскорбляет. Дома по дому не помогает, я до вечера стираю, готовлю, убираю по мере возможности, ему еду на подносе приношу и уношу,сумку с едой на работу собираю. А что в замен? Он приходит с работы и сразу за компьютер в интернет: несколько раз застукала его за общением в сайте секс-знакомств, но он говорит, что не изменяет. Несколько раз на работе напивался и домой ночевать не приезжал. В сауне отдыхал без меня, там праститутки были, но он говорит, что не изменял. А дома секс у нас раз в месяц и то после того, как я уже наругаюсь на него, почему он со мной не спит. Когда я в 10 часов спать собираюсь, он до 1-2 часов ночи в интернете лазиет. Я дома с детьми и никуда не могу вырваться, а со мной он никуда не хочет идти. Он упрекает меня тем, что я не зарабатываю, хотя я же с детьми, тем более что на второго ребенка сейчас 5 тысяч идет, но это мало. Упрекает меня в том, что я пополнела после родов, была 53 кг, а стала 57 кг при росте 160см. На все мои попытки с ним поговорить о жизни, что у него на работе, он отвечает грубостью, мол чё те надо, отстань, шизофреничка и т.д. На развод он согласен,хотя говорит, что повода для развода нету, но мне детей жалко, дочка его любит, хотя и очень боится, так как он по попе ее очень больно бьет и кричит.

Здравствуйте, Жанна!

Вы спрашиваете терпеть ли ради детей неуважение мужа. А что ваши дети получают от папы,кроме шлепков по попе и крика? Конечно, разводиться или терпеть дальше - Вам решать, и решение это должно быть обдуманным. Что вас держит в этом браке? Если только желание,чтобы дети росли в полной семье, то каким отцом является Ваш супруг? Сколько времени он проводит с детьми и как именно? Если дети наблюдают все,что Вы описали, то не возникнет ли у них чувство вины,что мама все это терпела? И подумайте какую модель семьи они "впитают".

Если Вы примите решение разводиться, то объясните детям, что не смотря на то,что папа будет жить отдельно (вероятнее всего так?),он все равно остается их папой. Мама и папа развелись как муж и жена, то есть перестали любить друг друга как мужчина и женщина, но навсегда останутся для них родителями, родители не могут развестись, разводятся муж и жена.

Успехов Вам!