Сыну 22 года, не работает и периодически употребляет наркотик

Елена 24.04.2014

Сыну 22 года,не работает и особо и искать нет желания. Целыми днями спит, ночами гуляет, ещё и периодически употребляет какую-то наркотическую дрянь.состояние апатийное, цели как таковой в жизни не стоит, хочется всё и сразу без лишних на то усилий. Что делать, как его спасти?

Здравствуйте Елена!

Феномен заключается в том, что пока вы его хотите спасти, у него шансов нет! Посклольку вы для него являетесь как подушка безопастности! Отпустите его и скажите что его жизнь в его руках! И как он ею распорядится, то так у него и будет! Возможно тогда, в нем проснуться инстинкты выживания, которые и заставят его что то делать!

Успехов вам!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов