Стоит ли жить с таким мужем?

Вера 23.04.2014

Полгода назад мой муж настоял на аборте от него. Теперь он говорит что не против через пару лет родить второго ребёнка. А для меня этот аборт был огромным потрясением. Так уж случилось что это второй мой аборт и первый меня тоже заставили сделать. Только тогда это была мама,и тогда это тоже был шок. Муж об этом знает и периодически попрекает. Мне 28 лет, маме 50, мужу 24. Уходить мне не куда: у мамы в спальне ремонт,я в декрете(получаю 940 грн в месяц). Думаю квартиру снимать не потяну,ребёнку 1 год и 3 месяца. Но и жить с ним больно. Что мне делать, подскажите?

Здравствуйте, Вера.

Вы пережили тяжелую травму. И Вы пережили ее дважды.

Аборт - вообще тяжелое решение для женщины. Кто-то более-менее справляется, кто-то носит эту боль и чувство вины за это всю жизнь.

Вера, ищите специалиста, который работает с травмами и прорабатывайте свою боль.

Найдите в своем городе телефон Доверия по нежелательным беременностям и абортам. Поговорите для начала  с ними. Может быть, они направлят Вас к такому специалисту.

Посмотрите психологов у нас на сайте.

Не надо жить с этой болью. Это все можно проработать и убрать. Вы снимете с плеч огромную тяжесть и увидите жизнь по-новому.

Не тяните. Звоните на телефон доверия. Такие точно есть в Москве, на Украине - не знаю.

Удачи Вам!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.