Загнала себя в тупик

Юля 22.04.2014

Здраствуйте. Решила обратится к вам,ведь сама уже не справляюсь. Есть у меня история 8 летней дальности общения с зеком,за все время много было в моей жизни,но всегда поддержку и понимание находила в нём. И даже ловила себя на мысли что немогу без него. Но так случилось что родила от другово,знаю его не очень хорошо,так как он бросил меня еще беременную, мол немог приехать к нам з Германии. Я уже вроде как всё перестрадала и пережила, жду Сергее,он скоро должен выйти, общение с ним отличное, подарками меня балует,ночами не спит для меня делает,из дерева разную красоту, но тут ПАПА наш евился,говорит забрать нас хочет,а я боюсь, незнаю чен он занимается, и как жить сним после такой обиды. Вопшем посоветуйте что-то,ведь и ребёночек хочу чтоб был счесливый.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юля! ребёнок будет счастливым только если его мама сама определиться и обретет свое счастье - для ребёнка большее горе видеть то, как несчастна его мать, ребёнок растет тогда с чувством вины. Поэтому сначала Вам самой нужно разобраться в том - чего ждете Вы? Вы не знаете двоих мужчин - ни того, в ком находили понимание - ведь отношения на расстоянии - это не тоже самое, что делить с ним каждый день, быт, ответственность, оябазетсльства - пока Вы не знаете даже то, какой он? у Вас есть сформированный Вами же образ,но каким он окажется Вы сможете узнать только когда будете с ним жить! также не знаете и отца ребёнка - что испытываете к нему? готовы строить отношения? и в целом насколько Вы готовы к отношениям в реальности? Вам предстоит большой путь - определиться с выбором, начать строить отношения, узнавать партнера. Это Ваш выбор, а не выбор ребёнка. Прислушайтесь к себе, не торопите себя, но и не стройте иллюзий. Если Вам сложно самостоятельно, обратитесь очно к психологу и все разберите.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва