Любовь ушла?

Екатерина 22.04.2014

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 36 лет, мужу 42. Мы женаты 8 лет. До свадьбы жили 4 года вместе. Детей у нас нет. Не потому что не хотим, не складывается. В прошлом 2 ЭКО, 1 лапароскопия и всяко разные обследования и анализы. Это не суть, ребенок у нас будет, я точно знаю. Суть в другом. Я внезапно потеряла интерес к мужу. Вот буквально еще 2 недели назад я знала точно, что люблю его до безумия, люблю больше жизни и нет человека ближе и дороже, и даже представить страшно было, что мы когда-то не будем вместе. А сейчас мне как-то все равно… дома он или нет… По фигу… А что случилось, да ровным счетом ничего. Появился мужчин на работе, который уделяет внимание, говорит комплименты, говорит такие вещи, которые НИКОГДА мой муж не говорил мне. Что я самая красивая, что тянет его ко мне, что хочет хотя бы просто общаться, раз я замужем … У нас связи нет и конечно не будет. Меня абсолютно к нему не тянет, НО я постоянно, просто постоянно думаю о нем. И жду его сообщений, внимания… Я совсем перестала понимать что происходит и запуталась….

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина!Вы сами отвечаете на свой вопрос - Вас тянет не к тому мижчине, а к тому вниманию, которое он Вам дает. С мужем отношения есть, но возможно, в них чего-то не хватает Вам, к тому же отношения обремененны эмоциональными сложностями - попытками забеременить - а это тяжело для брака. Вам стоит поговорить с мужем, открыться ему - знает ли он что испытываете Вы? хочет ли сохранить Ваши с ним отношения? готов ли принять Вашу потребность в тепле, заботе и ласке, в словах и вниманию к Вам не просто как от мужа, но и как от мужчины? пока он всего этого не знает - ничего в отношениях и не изменится,а  если будет ЗНАТЬ и ничего меняться не будет - это уже другая ситуация. Пока дайте ему возможность узнать Вас, а Вам открыться самой себе - что испытываете Вы? какие чувства

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва