Старший сын не общается со мной

2197 2 ответов

раиса 17.04.2014

Я с мужем в разводе,старшего сына женила в 2010году одна без мужа,ему сейчас 27лет, сноха постоянно ругалась со мной,с сыном тоже ругалась,когда я на работе они дрались,атмосфера дома изменилась,ругань каждый день,но мы жили очень дружно до снохи,у меня двое сыновей,чтобы им не мешать я уезжала на работу вахтовым методом,в конце концов сын поднял на меня руку,никогда не ожидала,они у меня не курят и не пьют,слышала что сейчас и курит и выпивает,в 2012году почти я их выгнала,невозможно было жить дальше под одной крышей,квартиру я купила по ипотеке,недавно выкупила,сегодня пошла и выписала старшего сына с прописки,2года не общается,на звонки не отвечает,у него за два года родились дети,т.е мои внуки,но ни разу не показали,ходила я к ним,а сноха как передо мной хлопнет дверью,меня не впустила,выгнала,мне короче сказали что я не мать,что я ничтожество,теперь ночами плачу рыдаю,каждый день хожу когда стемнеет,хоть бы на сына поглядеть со стороны,но толку нет,сама никогда не употребляла спиртные напитки,мне 50лет.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Раиса!

"...сноха постоянно ругалась со мной,с сыном тоже ругалась,когда я на работе они дрались,атмосфера дома изменилась,ругань каждый день,но мы жили очень дружно до снохи..."  Любая ссора заразна, как болезнь. В чем была причина ссор?  Когда раздор перерастает в драку,то это крайность человеческих взаимоотношений. Возможно, ваш сын мягкий и покладистый,а сноха сильнее...

"...квартиру я купила по ипотеке,недавно выкупила,сегодня пошла и выписала старшего сына с прописки..." Поздравляю вас с приобретением. Однако,не понятно в чем причина выписки сына? Сын всегда вам будет сыном и в горе, и в страданиях, и любви, и радости... Грустно, что вам не позволяют быть любящей бабушкой. Живите своей жизнью с надеждой быть и состояться  бабушкой от младшего сына.

"...сказали что я не мать,что я ничтожество,теперь ночами плачу рыдаю,каждый день хожу когда стемнеет,хоть бы на сына поглядеть со стороны..."  Вас обидели...Отпустите своего сына... Позвольте ему жить своей жизнью, совершая свои ошибки и принимать самостоятельны е решения. Молитесь о сыне. Материнская молитва сама сильная! Или,обратитесь за очной помощью к психологу, чтобы разобраться в ситуации подробнее.

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Добрый день, Раиса! Хотя, может и недобрые дни - когда не можешь говорить с сыном, нянчиться с внуками...Знаете, в жизни всякое происходит - и разбираться кто виноват - иной раз нет и смысла. Другое дело - как жить дальше? А вдруг, так и будет продолжаться еще много лет...А ваша жизнь так и будет проходить - в ожиданиях, в слезах...Вам - и всего и уже 50 лет. Чем Вы заполните эти годы? Не получается увидеть внуков - очень грустно, но можно связать носочки и подарить какому-нибудь ребенку, как будто Вашему внуку...Какой смысл стучать сейчас в закрытую дверь, где не слышат и не хотят? Это их жизнь. А где Ваша? Что с ней? И я думаю, лучше обратиться к специалисту, к психологу, чтобы на первых порах помог Вам. Они это могут...

С глубоким уважением, Зульфия Ходырева.

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ