Одноклассницы не общаются со мной

Алина 01.04.2012

У меня была лучшая подруга училась она раньше в моём классе и периехала в москву. Когда я перешла в другой класс к нам пришла новая девочка я сней познакомилась мы сидели вместе были лучшеми подружками в классе.Но потом моя лучшая подруга опять вернулась её зовут Арина.И вот Арина и Александра начинают общаться лучше чем со мной грубо со мной разговаривают,убегают от меня потом прнисоединилась к ним тоже одна моя хорошая подружка по классу я думаю из-за того что хочет с ними лучше общаться.Арина и Александра ходят переда мной обнимаются за ручки ходят! у меня аж слёзы на глазах, а в классе каждая девочка нашла себе подругу и получается осталась совсем одня я учусь в 6 классе, у нас дети приходят в гимназию с 5 класса.Дайте пожалуйста совет, что лучше делать!

Здравствуйте, Алина! Друзья меняются с течением времени - так как люди взрослеют, меняются интересы, круг общения - это нормально. По вопросу того,что они с вами грубо разговаривают - то этому возможно имеются причины, вам нужно поговорить с девочками и объяснить,что вам неприятно слышать оскорбления в свой адрес, так как вы считали их своими подругами, и если они считают вас в чём-то неправой, то пусть объяснят свою позицию. Вы сможете найти себе подругу- когда будете веселы, открыты, уверенны в себе и не беспокоиться о том,чтобы ваша подруга дружила только с вами. Удачи вам!