Жена говорит, что не любит как раньше

Алекс 17.04.2014

Жена говорит что не любит как раньше и это у неё началось после того как я поднял на неё руку (прощения просил уже 100 раз на коленях) это было лет 10 назад.После этого она просила бога чтобы разлюбила меня.Вчера она мне заявила что бог её услышал и она не так сильно любит меня.И это я чувствую лет 9.Сексом мы занимаемся но только по моей инициативе и мне кажется она это делает чтобы не обидеть меня.Обниматься она не любит якобы и целоваться тоже.Я из за этого закатываю скандалы.Хотя за эти 10 лет родился сын красавец ему уже 4 споловиной перехали в квартиру побольше и машину поменяли всё у нас вобщем хорошо.Недавно вычеслил что у неё роман на работе с начальником продолжается уже 3 месяца дошло якобы только до поцелуев где то 4-5 раз целовались в машине когда он её провожал но я почему то не верю,а она кленётся здоровьем детей что не было ни чего.Теперь выясняется что она сним порвала ради семьи.Меня любит не так как раньше я хочу её оставить одну или пусть с начальником ,но она меня не отпускает.А я ещё сильней люблю и ей не хочу строить новые отношения хочу чтобы была счастлива.Хотя начальник тоже женат и якобы не любит тоже жену.Что мне делать? Оставить её или быть с ней?Запутался.Она плачет рыдает не отпускает.Помогите пожалуйста.Мне 38 ей 35 в браке 14 лет.До этого встречались года 4.

Несвитский Антон Михайлович

Алекс, посоветовать вам можно только одно - разбираться в конфликте.

В любой семье, особенно с таким стажем, бывают разные периоды. Кризисы, уходит влюбленность, приходит на смену разное - и усталость друг от друга, и обиды накапливаются, и снова вспыхивают чувства. Во многом это зависит от самих супругов. Для того, чтобы все было относительно спокойно, нужно уметь выяснять отношения. Именно этого умения вам сейчас и не хватает.

Вы думаете о том, как поступить, но поступить, не разобравшись в чувствах и мотивах - это все равно что совать руки в механизм, устройства которого вы не знаете. Может, не дернет током и не отрежет случайно пальцы, а может - не повезет. Поэтому прежде чем вообще поступать, есть смысл изучить отношения - причины, мотивы, чувства.

Как - почитайте об этом здесь: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

Видимо, вашей жене многого не хватает в семье с вами, и она неосознанно начала искать это на стороне, но если она не готова терять семью, то вы можете ей помочь высказать все, чего ей не хватает и попытаться сделать шаги навстречу ей. В свою очередь, вам тоже следует высказать то, что вас не устраивало в ее поведении. Принять совместные решения и научиться говорить о проблемах в начале их возникновения, а не тогда, когда все зашло очень далеко. Обо всем этом есть в той статье.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype