У меня нет ни одного друга

Илья 18.01.2011

Мне 16лет и у меня нет ни одного друга парня, только одни девушки, как то с парнями не получается завести разговор, я имею выразительную внешность, и из-за моей внешности и общения только с девушками, парни думают, что я гей, но это не так, у меня было уже достаточно девушек в личной жизни, была и интим связь. К геям я сам себя не отношу, т.к мне нравиться больше девушки чем парни, хотя я и смотрел гей порно, но все равно притяжения к парням я не испытываю. В результате оскарблении в мой адрес у меня понизилась самооценка, начались проблемы с девушками, мне стало труднее заводить новые знакомства. Пожалуйста помогите мне разобраться в себе.

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравтсвуйте, Илья! Здесь в фомрировании самооценки Вас как мужчины большой вклад вносит именно отец - ведь именно он образец и мужчины и этого мира - какой между Вами контакт? что Вас так отпугивает в общении с парнями? Но и этому можно помочь - да, Вы НЕ гей! Вы молодой человек, которому просто трудно общаться со сверстниками - Вам нужно для начала обрести силу и почувствовать мужественность в самом себе (чтобы это видели и окружающие Вас люди) - как - займитесь спортом; ходите в зал; на борьбу; в бассейн - так могут завязаться и новые отношения!Также ВАм нужно лучше понять самого себя - свои интересы, свои стороны, черты (для того, чтобы иметь темы для разговоров)! Далее - выберите из кргуа знакомых тех,  с кем бы Вы могли и хотели бы общаться - далее делайте сами первые шаги - не ставьте себя особняком и не оппозиционируйте - так Вы только показываете что держите дистанцию между людьми и естесвтенно, что на контак с Вами не выйдут, а когда Вы сами будете делать шаги - то тогда окрыжающие увидят, что Вы такой же человек!Начните с простого - просто поздороваться! дальше уже постепенно обращайтесь к человеку - что-то спросить, узнать (например, уроки), а дельше уже переходите на личное общение - все постепенно Вы так и увидите, как люди относятся к Вам, кто подпускаетближе и цените эти контакты и связи, развивайте их!