Пытаться ли полюбить парня?

Оксана 13.04.2014

Отношения длятся чуть больше 1,5 года. К своему молодому человеку любви не испытываю,а он да. Когда мы начали встречаться ,была влюбленность ,эмоции,чувства,а порой и думала,что люблю своего мч и говорила ему об этом. Затем чувства начали проходить до тех пор,что он начал меня уже раздражать,когда мы проводим время. Боюсь сказать ему,что его не люблю,а тем более про расставание. Он начнет предъявлять: зачем я врала,что его люблю. А вдруг он поднимет на меня руку,так как он уже меня трогал... У нас с ним каждый день одно и то же. Встретились ,посидели дома у меня 1-2 часа и разошлись. Никуда не ходим,у него не хватает денег. Хотя я думаю уже о будущем,что с ним прийдется подниматься долго на ноги,он не хочет ни учиться,ни работать.. А мне нужен уверенный,стабильный,материальный мужчина. Однако еще есть один молодой человек.. Я с ним раньше общалась в тайне от своего молодого человека. Он меня всегда поддерживал,делал море комплементов,звал куда нибудь,давал те самые эмоции,мне с ним было так хорошо общаться. И затем мы решили встретиться,также в тайне.. И я была готова с ним вечность пробыть,как будто это мой человек.. Я с ним чуть не поцеловалась,но я держала себя в контроле,так как у меня есть парень. Теперь я с ним прекратила общаться и не общаюсь уже месяца 4-5. И все равно его вспоминаю. Я не знаю,что мне делать со всей этой ситуации. Я запуталась. Подскажите..

Здравствуйте, Оксана,

ну что же Вы так себя мучаете?

У Вас есть молодой человек, с которым Вы получаете то, что хотите.

Вы же держитесь за того, с кем скучно, кто ничего не хочет, да еще и руку на Вас поднимал. Это за что ж Вы себя так не любите?

Вы боитесь, что он будет Вас обвинять во лжи? А Вы разве лгали? Чувства были, а потом прошли. Так бывает сплошь и рядом.

И ему, если он говорит, что он Вас любит, нужно будет считаться и с Вашими чувствами, и с Вашими желаниями.

Если Вы боитесь его рукоприкладства, не говорите ему о своем решении одна. Либо напишите, либо скажите в чьем-то присутствии. И пусть у Вас при себе будет все время мобильник. Договоритесь с кем-то, кому можно будет позвонить, если он начнет Вам угрожать. А то и в милицию позвоните.

Говорите ему о своем решении только тогда, когда Вы будете готовы прекратить свои отношения с ним и если будете готовы не отвечать на его последующие звонки, смски и т.д. Предупредите его об этом, чтобы он не мог Вас упрекнуть в игнорировании.

Идите к тому, что приносит Вам радость!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.