Я боюсь его потерять

Валерия 12.04.2014

Мне 17 лет (скоро 18) . Так получилось , что я переезжаю . Познакомилась со всем и соседями , среди которых молодой человек , старше меня на 1,5 года . Я ему , как он говорит , понравилась сразу . В соц . Сети добавил меня , в этот же день встретил с курсов (в23:00) и довел до дома . Мы общались много . Виделись . Вчера была у него дома (в соседней квартире от моей) были ласки и тд . Но близости я не позволила . Он любит гулять . На выходных не появляется дома . Но это не суть проблемы . Он весь день мне не писал , я немного понадумала себе , что он мной пользуется , хотя так , как он заботится , обнимает , говорит , что бы я говорила ему что не нравится если что ... И вся суть в том , что у него девушка есть . Он 2,5 года с ней . Но мне говорит , что не любит ее , не может от привязанности отвязаться . Со мной видится чаще , чем с ней . Два раза уже ругались . Я боюсь его потерять , придумываю себе много и ругаюсь из-за этого . Что делать ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! а пока у Вас НЕТ того, кого жаль терять! - у НЕГО ЕСТЬ девушка - и отношения с Вами без ответственности и обязательств. Вам стоит не идеализировать его, а дать ему возможность принять решение и сделать выбор - или ОН берет на себя ответственность за свою жизнь, свои чувства и выбирает - с кем он? или так и мечется? а для себя решите - Вы готовы принимать  молодого человека, который не в состоянии взять на себя ответственность, которой зависим и незрел? или НЕТ? выбор ВАШ! пока у Вас НЕТ отношений,а Вы играете роль  ЛЮБОВНИЦЫ - для Вас это НОРМАЛЬНО? а для себя отметьте - что для него НОРМАЛЬНО заводить отношения НА СТОРОНЕ, ИМЕЯ девушку! будет ли Вам комфортно  с этим партнером?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва