Как всё это изменить?

Руслан 18.01.2011

Мне 21 год,я метис мать русская отец азербаджанец,но живу с отчимом с раних лет с родным отцом не общаюсь,у меня в голове не понятно что и при этом я написал все свои минусы!Подскажите как мне поменяться в лучшую сторону,когда я думаю об этом но ничего не предпринемаю!хоть в жизни мечтаю добиться многого во многих сферах жизни?я не могу разобраться в себе уже очень много лет и боюсь этого!как мне взять под контроль свою жизнь?помогите пожалуйста!!!

Я:

Лень

Ананазм

Обман

загружанная голова

курение

алкоголь

отсутствие принцыпов и амбиций

слабый характер

наивность

скучная жизнь

бедность

хитрость

худой

не занимаюсь спортом

нет хобби и увлечений

без знания не хочу учиться

отсутсвие друзей

кривая осанка

отсутствие силы воли

страхи

отсутсвие внут. стержня

на всё безразличие

хладнокровие

неумение и безопытность

отстуствие веры в себя

отсутствие веры в бога

безрасудие

деградация

низкая самооценка

внутренние комплексы

отсутствиее самоконтроля

чрезмерный секс и возбудимость

одним словом голова вообще ни о чём

ни думает!

Яковлева Александра Ивановна

Руслан, Вы:

"Лень" - Не любите заниматься тем что Вам не нравится.

"Ананизм" - Снимаете сексуальное перенапряжение, нормальным для Вашего возраста способом.

"Обман" - говорите, то что хотят услышать.

"Загруженная голова" - устали напрягаться, здерживая желание, послать все к черту и начать жить как мне хочется.

.......................................

Может, продолжишь сам?

Я из твоего письма - пришла к выводу, что тебе стоит изменить только место проживания, и всё. Пора, уходить из дома - за своей жизнью.

а то так и будешь - "мальчиком для битья"

Удачи! Вы молодец!

Торшина Ольга Евгеньевна

  Здравствуйте, Руслан!

  Для того, чтобы разобраться в причинах вашего состояния, а главное помочь Вам его преодолеть, необходимо обратиться за очной помощью к психологу. В вашем случае методы когнитивно-поведенческой терапии дают хороший результат. Но, работа над собой-это длительный и трудоемкий процесс, психолог в Брянске окажет Вам помощь только если Вы сами хотите и готовы измениться.

   С уважением, Ольга!

Руслан!

Замечательно, что Вы составили Ваш "чёрный" список. Это уже начало работы над собой. Попробуйте теперь добавить еще две колонки.

Против каждого "минуса" напишите  - что Вы хотели бы иметь взамен. (К примеру "низкая самооценка", а напротив "вера в себя, свои силы, самоуважение"). Список "плюсов" - это вторая колонка.

В третьей, напротив каждого качества, напишите как Вы хотите достигать желаемого. Не требуйте слишком многого сразу, не ломайте себя, но включив волевую составляющую начните понемногу дисциплинироваться. (А кто же, если не Вы должен это сделать?..)

И  вот, перед Вами будет уже не список самообличающего характера, а план действий.

Вам 21, возраст начала взрослости. Самое время взять на себя ответственность за свою жизнь, наметить цели и "выйти в Путь".

Психолог, если решитесь на очную консультацию, может помочь Вам в формулировании Ваших целей, изучении Ваших сильных строн (а они есть у каждого), на которые есть смысл опираться при достижении желаемого.

С уважением.

     Здравствуй, Руслан! Обычно говорят, что у мужчины с женщиной с разной национальностью - рождаются талантливые дети!                              Ты четко и конкретно выделил негативную часть своих характеристик, и это у тебя уже пошла работа... Напротив каждого высказывания, через тире, напиши противоположность этому - позитивно сформулированную, например, лень - решительность: ананизм - секс с любимой; обман - честность; худой - солидный; низкая с/о - адекватная с/о; одним словом голова вообще ни о чём ни думает! - ОСОЗНАЮЩИЙ! И так все остальные! А затем посмотри на обе колонки и познакомся со своей другой частью, которая еще не была проявлена, но уже готовая к большим переменам в твоей жизни! Зная себя и свои минусы, с осознаванием своих чувств, - ты  можешь начать управлять своей жизнью! Всего тебе доброго. С уважением Людмила К.