Ревность к бывшей девушке парня

Мария 05.03.2013

Встречаемся 3 года. Отношения сложные, постоянные ссоры, расставания, примирения.

Я всегда знала что мой парнеь общается со своей бывшей, меня всегда это не устраивало, потомучто когда мы начали с ним встречаться, она от него не отставала...писала, устраивала истерики(хотя срок их расставания составлял уже пол года)

мы не раз сорились по факту их общения, ругались, я ставила ему условия и т.д. но они всё равно продолжали общаться.

Я залезла в его компьютер и прочитала их переписку, он зовёт её встретиться, попить кофе, пообщаться.

В переписках они часто разговаривают обо мне, она всегда мною интересуется, что я подарила на 23, что я думаю по поводу женитьбы и т.д. она постоянно обо мне упоминает. (Сама она года 2 встречается с парнем и у них всё серьёзно, он её очень любит, но как мне кажется, она как-то холодновато к нему относится.)

И вот мы как обычно поругались, я потребовала объяснений, почему он ищет с ней встреч. На что он мне предьявляет претензии, что я залезла в его компьютер, и я сама виновата что нашла то что мне не нравится. Сказал что ему интересно с ней общаться, она интересный собеседник....

и вот мой парень на след. день сказал что он с бывшей болше не общается.

Недавно опять залезла в его компьютер, посмотрела как они "расстались" она пишет ему: "извини, нам нужно прекратить общаться, мой против нашего с тобой общения, это всё не правильно, мы должны были раньше это прекратить и т.д" а он ей отвечает: "мне так грустно прекращать с тобой общение"

Я вижу что их что то связывает...он дорожит этим общением с ней, они общаются по душам, и порой он её говорит то что не может рассказать мне.

Раньше я терпела, шла на уступки, но он вкрай обнаглел...Я тысячу раз говорила что мне не приятно, когда вы общаетесь, это не уважение ко мне, я переживаю, нервничаю, - ему побарабану, а когда она написала ему, что её парень против, что ей не удобно - он выполнил безоговорочно все её просьбы и оборвал все контакты.

Я прекрасно понимаю что он свободный человек, а я нарушила его личное просторанство, залезла в его переписку, он не моя собственность, но как найти компромисс, мне надоела эта душащая ревность.

И почему то я всё чаще представляю себя на её месте 3 года назад, я так же легко могу превратиться в эту "бывшую"

мне 19 ему 22

Здравствуйте Мария.

Ваша ситуация осложняется тем, что ссоры и конфликты стали для вас уже обычным делом. Исправить ваши отношения, тем не менее все еще возможно. Но многое зависит от вашего желания, и действий. Займитесь собой. Улучшайте себя! Любите себя! Обратите внимание на макияж, одежду носите преимущественно женскую (платья, юбки). Будьте внешне привлекательны, и внутренее уверенны в себе. Не обращайте внимание на его переписку в Интернете. Не получится, обратитесь к специалисту на очный прием. Мужчина не сможет не обратить внимание на перемены в вас, и конечно же общение с бывшей в этом случае потеряет для него всякую актуальность.

Удачи!