Сон, который не дает покоя

Ксения 10.04.2014

Доброго времени суток. Мне 16 лет.

Мне сегодня (10 апреля) приснился сон. Может вы мне объясните как-то что-то, потому что этот сон не дает мне покоя.

Происходит все в поликлинике. Я иду по коридору, он длинный, просторный, не темно, но и не светло в нем. Неприятного ощущения идя по нему я не испытываю. Я иду на прием к гинекологу.

В конце коридора, у окна, стоит несколько девушек. Видимо они ждут своего приема. Они тоже не вызывают чувства неприязни. Среди них есть, как мне помниться, один мужчина, лет 35. Чем-то он мне напоминает моего учителя физкультуры, чем-то образ одного тирана из фильма. Но он мне приятен. А так же мне приятен и мой образ: светлая юбка чуть выше колена, обувь без каблука, каштановые средней длины распущенные волосы. Я подхожу к нему. Улыбаюсь, смотрю на него взглядом с поволокой. Он говорит мне, что ему нравится моя красная помада (в жизни не крашу). Я улыбаюсь, как мне кажется с похотью. То как я с ним общалась, как смотрела, все было направленно на то, чтобы привлечь его к себе, может и чтобы возбудить. Мне хотелось, чтобы он подошел еще ближе (хотя и так был близко). На чем все закончилось не помню.

Если это важно, то отношений у меня еще не было.

Буду ждать ответа, спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! в Вас пробуждается сексуальность - во сне Вы предстаете для себя в образе уже более зрелой женщины, которая хочет отношений с мужчинами, хочет нравиться, быть сексуально привлекательной. Это не говорит о том, что Вам сейчас нужно именно так начинать себя вести - главное соответствие возраста и внешности - если Вы ещё неопытны сейчас, то НЕ сможет строить отношения со взрослыми мужчинами, стоит начать общаться с мальчиками, встречаться, всему своё время, в ВАС ЕСТЬ это женское начало и оно с возрастом будет в Вас расцветать, главное НЕ ТОРОПИТЕ себя! Ваш сон - это проявление ВАС - ВАШИХ чувств, желаний, потребностей - Вы меняетесь и постепенно будете примеривать на себя роль Женщины, а уже не девочки.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва