Непонимание в коллективе

СМ 10.04.2014

Здравствуйте,Наталья. Столкнулась с непониманием. На работе со мной никто не общается. обиделись на то что у меня премия больше. удалили из друзей, игнорируют. что делать? я и оправдываться не хочу,потому что не виновата(не я же премию начисляла). и как дать им понять,что они обиделись неоправданно? чувствую себя изгоем. не хочу идти на работу.не могу находиться, там где меня не считают за человека. помогите пожалуйста!

Здравствуйте!

Вы совершенно правильно сделали что решили для себя: оправдываться не хочу,потому что не виновата(не я же премию начисляла)

Вот под этим девизом и живите! Сами не лезьте сильно, но если спросят чего-то отвечайте. Т.е. станьте на ступеньку выше... в принципе оно так и есть! никогда не понимала людей которые заглядывают в чужой кошелек - есть свой туда и смотри!

И еще. Работа для того чтобы работать и зарабатывать. У вас наверняка есть друзья вне работы, вот с ними и добирайте эмоциональный компонент.

Будьте ровны, дружелюбны, даже где-то снисходительны - ну как будто вы ждете когда они накапризятся. Пусть пройдет время. Все устаканится.

И.... пусть это будут самые большие проблемы в вашей жизни! ))

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ